Популярный бюджетный смартфон Samsung загорелся на борту самолета

Причиной происшествия стала прошлогодняя модель Samsung Galaxy A21. Гаджет сгорел практически полностью.

Популярный бюджетный смартфон Samsung загорелся на борту самолета

Помните те времена, когда смартфоны Samsung загорались настолько часто, что их даже запретили проносить на борт самолетов? К сожалению, несмотря на все старания производителей, с тех пор все же так и не удалось изобрести 100% защиты от подобных происшествий.

Очередным подтверждением этого горького факта стала экстренная посадка самолета авиакомпании Alaska Airlines, совершенная два дня тому назад в международном аэропорту Такома в Сиэтле, США. Вылетевший из Нового Орлеана самолет пришлось посадить из-за загоревшегося на борту смартфона.

Виновником происшествия стала популярная прошлогодняя бюджетная модель Samsung Galaxy A21. На борту самолета находились 128 пассажиров и 6 членов экипажа. Все они остались живы, но двоим все же понадобилась помощь врачей. Трагедии в воздухе удалось избежать благодаря своевременной реакции экипажа и тому, что ещё с 2016 года все самолеты авиакомпании Alaska Airlines специально для таких случаев оснащаются особыми герметичными пакетами, с помощью которых можно обезвредить загоревшийся гаджет.

Тем временем в России стартовали продажи смартфона Realme C21Y.

Источник: Mydrivers

Подписывайтесь на наш канал в Дзен, чтобы не пропустить самые интересные новости. 

Рекомендуем