Подлянка откуда не ждали: Сбербанк запретил переводы через банкоматы
Отныне существует только два способа перевода на карту другого банка — через приложение и веб-версию "Сбербанк онлайн".



Главный российский банк — Сбербанк — неожиданно устроил подлянку для своих клиентов, без каких-либо предупреждений отключив одну из услуг — перевод средств в другие банки через банкоматы.
Пока вы читаете эту новость, мы готовим еще более интересные. Подписывайтесь на наши каналы, чтобы не пропустить!
При попытке сделать это журналисту РИА Новости в операции было отказано, а на экране банкомата появилась надпись, что услуга доступна через «Сбербанк онлайн». В службе поддержки банка информацию официально подтвердили. Отныне для клиентов Сбербанка существует только два способа перевода на карту другого банка — через приложение и веб-версию «Сбербанк онлайн».
На вопрос о причинах такого решения в пресс-службе банка сообщили, что услуга перевода через банкоматы просто не пользовалась у клиентов банка достаточной популярностью. А еще «Сбер» сообщил о том, что у пользователей будут отныне возникать трудности с оплатой в отечественных интернет-магазинах при использовании браузеров от Microsoft, Google и Apple.
Чтобы избежать проблем, компания предлагает установить российские браузеры — «Атом» от VK или «Яндекс.Браузер» или самостоятельно загрузить необходимые сертификаты с «Госуслуг». Это связано с санкциями и вынужденным переводом онлайн-эквайринга на российские сертификаты. Тем временем Россия стала еще более китайской: на «Автоторе» вместо BMW, KIA и Hyundai начали собирать китайские автомобили.
Источник: ria.ru