По игре God of War готовится сериал, а по Death Stranding — фильм

Первый выйдет на стриминговом сервисе Amazon Prime Video, а второй создается легендарным Хидэо Кодзима вместе с продюсером «Варвара»

По игре God of War готовится сериал, а по Death Stranding - фильм

Экранизировать игры — достаточно выгодное дело, так как такие фильмы и сериалы собирают большую аудиторию без масштабных вложений в рекламу благодаря наличию многочисленных фанатов популярных тайтлов.

Пока вы читаете эту новость, мы готовим еще более интересные. Подписывайтесь на наши каналы, чтобы не пропустить!
Пока вы читаете эту новость, мы готовим еще более интересные. Подписывайтесь на наши каналы, чтобы не пропустить!

Об этом знает Amazon, поэтому компания уже «отхватила» себе права на создание сериала по хитовой action-adventure франшизе God of War, который в будущем появится на стриминговом сервисе Amazon Prime Video. Сценаристами сериала были назначены «оскаровские» номинанты  Марк Фергус и Хоук Остби, известные по фильмам «Железный человек» и «Дитя человеческое», которые также выступят исполнительными продюсерами наряду с Рэйфом Джадкинсом, работавшим над «Колесом времени». Кто сыграет главные роли в сериале о приключениях Кратоса, пока не сообщается.

Также стало известно и о киноэкранизации хайповой Death Stranding. Это будет уже полнометражный фильм, над которым легендарный Хидэо Кодзима будет работать в качестве продюсера вместе с Алексом Лебовичи, известным по фильму «Варвар». Ожидается, что в фильме появятся новые персонажи и новые элементы мира Death Stranding. К слову, это будет первая полнометражная картина для компании Кодзимы Kojima Productions. Тем временем Трейлер сериала The Last of Us взорвал YouTube-пространство — лучшая адаптация видеоигры в истории?

Источник: hollywoodreporter, pocket-lint.com

Рекомендуем