Первый 8K-телевизор уже в России, смартфон с 17 камерами от LG и программа лизинга от МТС — главные новости за неделю

Первый 8K-телевизор уже в России, смартфон с 17 камерами от LG и программа лизинга от МТС — главные новости за неделю

Интересуетесь техникой? В нашей еженедельной подборке новостей много интересного!

Глобальный сбой Интернета в России

В России произошел глобальный сбой Интернета

В прошлое воскресенье 25 ноября в России глючил Интернет. Если вы не могли войти на сайт ВКонтакте, YouTube или IVI, то может быть виноват именно сбой. В чем его причины? Об этом мы рассказали в нашей заметке.

Первый 8К-телевизор уже продается в России!

В России начались продажи первого 8K-телевизора Samsung

Компания Samsung запускает в России продажи своих первых 8К-телевизоров. Модель Q900R можно приобрести в двух вариантах диагонали — 75 и 85 дюймов. Но на цены за эти модели пока смотреть страшно. Для смелых раскрываем их в статье, где заодно рассказываем, чем 8К отличается от 4К.

17 камер? Почему бы и нет?

Апогей безумия: LG запатентовала смартфон с 16 камерами!

Компания LG запатентовала первый в мире смартфон с 16 камерами. Точнее, 16 датчиков будет только у основной камеры. С учетом фронтальной, такой смартфон получит как минимум 17 камер. Зачем обычному смартфону столько устройств? Ответ на этот вопрос можно найти здесь.

Galaxy S10: новый рекорд в AnTuTu

Флагман Samsung Galaxy S10 поставил абсолютный рекорд в AnTuTu

Пока еще официально не представленный флагман от Samsung, скрывающийся под кодовым названием beyond2, уже успел поставить абсолютный рекорд в AnTuTu. Кого обошла новинка в рейтинге? Названия этих смартфонов спрятаны тут.

Смартфон для биткоин миллионеров

Первый в мире блокчейн-смартфон официально поступил в продажу

Несмотря на то, что биткоин сильно упал, швейцарско-израильская компания Sirin Labs запустила в продажу первый в мире блокчейн-смартфон Finney. Его можно использовать как кошелек для криптовалюты и как терминал для совершения транзакций. Какие еще характеристики получила новинка? Читайте в нашем обзоре!

Все о смартфоне с «дыркой» от Samsung

Раскрыты характеристики первого смартфона Samsung с «дыркой»

Наконец-то раскрыты характеристики еще не представленного смартфона от Samsung, который получил фронтальную камеру, находящуюся прямо в экране. Подробнее о «начинке» гаджета можно почитать по ссылке.

Флагман в аренду от МТС

МТС позволит каждый год менять смартфон на новый

С 1 декабря в России заработала программа лизинга смартфонов от МТС. Как обещает компания, каждый год клиенты смогут менять взятый в аренду гаджет на новый, при этом платя за пользование всего половину стоимости смартфона. Подробнее об условиях программы мы рассказали в заметке.

Сотовый оператор для болельщиков

В России появится новый, весьма необычный сотовый оператор

В России скоро появится новый сотовый оператор, разработанный специально для болельщиков «Спартака». Он создан на инфраструктуре Вымпелкома (бренд Билайн). Какие тарифы ждут пользователей? Рассказываем в заметке.

Хотите еще новостей?
Если вы пропустили прошлую подборку главных новостей, то найдете ее по ссылке.
А все новости за неделю можно почитать здесь.
Теги 8K
Рекомендуем