Panasonic представила неубиваемый модульный ноутбук Toughbook 40 за 250 000 рублей — 32 ГБ ОЗУ, SSD на 2 ТБ и мощный процессор

Японцы из Panasonic выпустили модульный ноутбук-чемодан с максимальным уровнем защиты. Устройство получилось дорогим и очень мощным.

Panasonic представила неубиваемый модульный ноутбук Toughbook 40 за 250 000 рублей — 32 ГБ ОЗУ, SSD на 2 ТБ и мощный процессор

Panasonic Toughbook 40 защищен по стандарту IP66, ему не страшны пыль и брызги. А еще он соответствует военным стандартам Соединенных Штатов Америки MIL-STD-810H и MIL-STD-461G. Это значит, что удары и грязь также не повредят ноутбук.

Подпишитесь на наши каналы, чтобы не пропустить интересные новости и полезные статьи
Подпишитесь на наши каналы, чтобы не пропустить интересные новости и полезные статьи

Новинка предлагается либо с процессором Intel Core i5-1145G7, либо с более мощным чипом Intel Core i7-1185G7. В обоих случаях графика интегрированная. Но можно добавить дискретную видеокарту от AMD (какую именно, почему-то производитель не уточнил).

Объем оперативной памяти раен 16 или 32 ГБ, емкость твердотельного накопителя варьируется от 512 ГБ до 2 ТБ. Также есть возможность добавить еще один дополнительный SSD. Аккумулятора хватит на 18 часов работы. Но можно добавить вторую батарею и увеличить автономность в два раза. 

Ноутбук оснащен портами USB-A и USB-C Thunderbot, может комплектоваться дисководом Blu-Ray или DVD. Работает Panasonic Toughbook 40 на операционной системе Windows 11. Цена — от $4245. 

Полезно знать:

Источник: Panasonic

Рекомендуем