Отказ Китая от системы Windows, мощнейший процессор от Intel и бесплатные звонки по межгороду в России — главные новости за неделю

01.06.2019

Не пропускайте последние новости! Все они здесь.

Российский смартфон за 1690 руб.

Российская компания INOI показала свой новый мобильный телефон INOI 248M. Это небольшой телефон для звонков, но с некоторыми необычными характеристиками. Хотите удивиться вместе с нами? Переходите по ссылке! 

Первый квантовый телефон

Российский разработчик программно-аппаратных VPN-решений и СКЗИ — компания ИнфоТеКС — и представители физического факультета МГУ показали прототип первого квантового телефона. Разработчики уверяют, что телефон невозможно взломать или прослушать. Как выглядит устройство и по какому принципу работает? Ответы на эти вопросы в нашем обзоре!

Китайские товары с бесплатной доставкой

Один из крупнейших онлайн-ритейлеров — компания Юлмарт — запустила кроссбордер и предложила продавцам из Китая продавать товары с помощью своей интернет-площадки. Пока система работает в тестовом режиме. Какие условия доставки будут у сервиса? Об этом читайте здесь!

Ответный удар от Китая

Недавно мы писали о том, что китайскую компанию Huawei лишили еще и системы Windows. Это произошло в рамках «торговой войны», которую Америка начала против Китая. Однако Поднебесная не стала терпеть и решила ответить США тем же: самостоятельным отказом от системы Windows. О подробностях скандала, за которым следит весь мир, читайте здесь!

Роскошные 8К телевизоры от Sony

Компания Sony представила в России свои первые модели телевизоров с поддержкой 8К. Звездой среди них стал флагманский 85-дюймовый HDR-телевизор серии ZG9, который может похвастаться необыкновенно четкой насыщенной картинкой, во много раз превосходящей 4К. Какими еще крутыми возможностями обладает телевизор? Читайте об этом в нашей заметке!

Соперник Xiaomi Mi 9 SE

Компания Vivo представила новый бюджетный смартфон Vivo Z5x, который многие уже сравнили с недавно вышедшим Xiaomi Mi 9 SE. Новинка оказалась намного интереснее и, что самое приятное, дешевле конкурента. Хотите знать, чем различаются модели? Их сравнение мы провели здесь!

Мощнейший процессор от Intel

Компания Intel представила новый процессор Core i9-9900KS, ядра которого способны одновременно работать на частоте в 5 ГГц. Что может обработать такой чип? Ответ на этот вопрос ищите в заметке!

Бесплатные звонки по межгороду

С 1 июня у граждан нашей страны появилась новая возможность звонить по межгороду бесплатно. Это связано с тем, что Ростелеком отменил плату за соответсвующие звонки с таксофонов. Подробнее об этом читайте в нашей заметке!

Хотите еще новостей?

Если Вы пропустили прошлую подборку главных новостей, то найдете ее по ссылке.
А все новости за неделю можно почитать здесь.