Новый видеодрайвер Intel автоматически оптимизирует игры на ПК

Новый видеодрайвер Intel автоматически оптимизирует игры на ПК

Компания Intel готовит к выходу новые графические драйвера для всех процессоров, начиная с поколения Skylake и выше. Особенность обновленного микропрограммного обеспечения заключается в возможности автоматически подбирать оптимальные настройки игр для комфортного гейминга на компьютерах со встроенной графикой.

Хоть это и звучит как ересь для заядлых геймеров — на свете есть много людей, которые по-прежнему используют встроенную графику процессора, в том числе и для игр. Для тех, у кого нет дискретной видеокарты и современного оборудования, Intel выпустила новый графический драйвер, который автоматически оптимизирует настройки игр. Напоминает это возможности приложения nVidia GeForce Experience.

Портал Tom’s Hardware отмечает, что графический драйвер Intel для Windows 10 вводит похожую функциональность в панель управления настройками Intel HD Graphics. Драйвер будет доступен для всех процессоров шестого поколения (Skylake) и более новых CPU, включая чипы Kaby Lake G со встроенной графикой Radeon RX Vega. Последние скоро появятся на ноутбуках Dell и HP, а также в компьютерах NUC Hades Canyon от Intel.

Intel Graphics DriversНа сегодняшний день комплекс возможностей, которые предоставит новая графическая панель Intel, доступен в качестве бета-версии и работает только с ограниченным количеством игр. Среди них Battlefield 1, Battlefield 4, American Truck Simulator, Call of Duty WWII, Destiny 2, Dota 2, Grand Theft Auto V, League of Legends, Overwatch и World of Tanks.

Вышеуказанные игры смогут быть оптимизированы, если вы используете чип с видеоядром Intel HD Graphics 620 или выше. В дальнейшем появится поддержка оптимизации Age of Empires: Definitive Edition, Final Fantasy XII: The Zodiac Age и других компьютерных видеоигр.

Intel Graphics DriversНа процессорах с графикой Iris Pro можно будет оптимизировать для комфортного гейминга видеоигры Kingdom Come: Deliverance, Street Fighter V: Arcade Edition и Metal Gear Survive. Представители Intel говорят о том, что количество игровых тайтлов будет расширяться и поддерживать больше игр с течением времени.

Что же, Intel показала, что серьезно относится к геймерам, когда наняла бывшего руководителя Radeon Technologies Group через 24 часа после его ухода из AMD в ноябре прошлого года. Новая функция придется весьма кстати, учитывая дефицит графических карт, вызванный спросом со стороны майнеров криптовалют.

Читайте также:

Теги intel
Рекомендуем