Новый игровой роутер Xiaomi выдает скорость до 4,8 Гбит/с

Основой модели Mi AX9000 Gaming стал шестиядерный процессор от Qualcomm. Роутер поддерживает новейший беспроводной стандарт Wi-Fi 6 и работает в диапазонах 2,4 и 5 ГГц.

Новый игровой роутер Xiaomi выдает скорость до 4,8 Гбит/с

Новинкам Xiaomi нет конца и края: после смартфонов и фитнес-браслета китайский производитель презентовал ещё и новый сверхскоростной игровой роутер Mi AX9000 Gaming. Основой модели стал шестиядерный процессор от Qualcomm.

Роутер работает в диапазонах 2,4 и 5 ГГц и поддерживает новейший беспроводной стандарт Wi-Fi 6, а также имеет дополнительный режим 5G_Game,  ориентированный на высочайшую производительность в играх. Максимальная скорость соединения достигает 4804 Мбит/с. Mi AX9000 Gaming поддерживает стандарты MU-MIMO и OFDMA и может обеспечивать интернетом одновременно до 16 устройств.

Помимо беспроводных каналов связи новинка получила LAN-порты и разъем USB 3.0. Производитель обещает стабильность сигнала в радиусе 12 метров, вне зависимости от толщины стен и наличия других препятствий. Цена Mi AX9000 Gaming составляет 152 доллара.

Не забудьте ознакомиться с другими нашими материалами о новинках Xiaomi:

- Xiaomi представила «лучший камерофон в истории компании» — Mi11 Ultra

- Первый смартфон Xiaomi с IP68 — Mi11 Pro представлен официально

- Флагман Xiaomi Mi11i получил топовый дисплей и 108-мегапиксельную камеру

- Облегченный флагман Xiaomi Mi11 Lite стал самым тонким смартфоном в истории марки

Источник: Xiaomi

Рекомендуем