Новые подробности о Google Pixel 8 Pro. Он получит невероятно крутой дисплей и мощные камеры

За несколько месяцев до официальной презентации новых устройств Google инсайдеры раскрыли полные характеристики будущего флагмана.

Новые подробности о Google Pixel 8 Pro. Он получит невероятно крутой дисплей и мощные камеры

Авторитетный инсайдер под ником @Abhishek_Yadav поделился в твиттере подробным списком спецификаций одного из самых ожидаемых Android-смартфонов 2023 года — Google Pixel 8 Pro.

По данным инсайдера, Pixel 8 Pro будет оснащен 6,7-дюймовым OLED-дисплеем производства Samsung. Панель предложит разрешение 2992×1344 пикселей, частоту обновления 120 Гц и пиковую яркость в 1600 нит.

Для любителей фотографии тоже есть хорошие новости: Pixel 8 Pro получит основную камеру на 50 Мп с сенсором Samsung GN2, сверхширокоугольный объектив Sony IMX787 на 64 Мп и телеобъектив Samsung GM5 на 48 Мп. Спереди будет установлен модуль на 10,8 Мп.

За производительность Pixel 8 Pro будет отвечать процессор Tensor G3 собственной разработки Google. По слухам, он обеспечит поддержку трассировки лучей, что позволит значительно повысить производительность графики. Для удобства пользователей телефон из коробки будет работать на Android 14.

Ранее дизайн смартфона был раскрыт в официальных промо роликах. Судя по всему, масштабных изменений в сравнении с Pixel 7 ждать не стоит.

Ожидается, что Google представит новые смартфоны и смарт-часы в октябре.

Читайте также:

  • Представлен неубиваемый субфлагман Kyocera Duraforce Pro 3 — это один из немногих смартфонов со съемной батареей
  • В России стартовали продажи Google Pixel 7a — Tensor G2, 64 Мп, IP67 и 4385 мА*ч за 68 799 рублей
  • Бета-версия iOS 17 стала доступна для всех — как скачать?
  • Представлен самый тонкий в мире складной смартфон HONOR Magic V2 — 7,92-дюймовый дисплей, Snapdragon 8 Gen 2, 16 ГБ ОЗУ, до 1 ТБ флеш-памяти

Источник: GizmoChina

Рекомендуем