Новые накопители Toshiba на IFA

Новые накопители Toshiba на IFA

Японская компания развивает модельную линию внешних накопителей STOR.E

Японская компания развивает модельную линию внешних накопителей STOR.E

STOR.E BASICS и STOR.E CANVIO STOR.E BASICS и STOR.E CANVIO STOR.E TV 2 STOR.E TV 2 На проходящей в Берлине международной выставке IFA 2011 Toshiba представила портативные жесткие диски STOR.E BASICS и STOR.E CANVIO, а также переносной медианакопитель STOR.E TV 2.

Внешние HDD наделены интерфейсом USB 3.0 и предлагаются в трех вариантах — с емкостью 500 Гбайт, 700 Гбайт и 1 Тбайт. При этом, терабайтный винчестер имеет размеры 119 х 79 х 17 мм и вес в 179 грамм. HDD с меньшим объемом — 119 x 79 x 13 мм и 147 грамм соответственно. Оба накопителя снабжены противоударной защитой, но STOR.E CANVIO — модель более серьезная, и ей положена еще программа NTI Backup Now EZ, упрощающая резервное копирование. Кроме того, она будет поставляться в различных цветовых решениях, в то время как корпус BASICS будет лишь черным. Начало поставок ожидается не раньше октября.

Медианакопитель Toshiba STOR.E TV 2 представляет собой жесткий диск емкостью от 500 Гбайт до 2 Тбай, помещенный в пластиковый корпус с округлыми чертами и имеющий в своем распоряжении картриедер, разъемы HDMI, USB 2.0 и композитный порт. Новинка способна работать с аудио- и видео-файлами почти всех известных форматов. В комплект входит пульт д/у. На рынке STOR.E TV 2, как и другие две другие модели из линейки STOR.E, появится в четвертом квартале текущего года и будет поставляться с корпусом белой или черной расцветки. О ценах на новые устройства Toshiba пока ничего не сообщается.

Теги ifa 2011
Рекомендуем