Новейший крутой флагман Huawei Mate 30 Pro уже успел разочаровать в AnTuTu

Новейший крутой флагман Huawei Mate 30 Pro уже успел разочаровать в AnTuTu

Новинка получила в популярном бенчмарке 457 357 баллов. Это меньше, чем у многих флагманских аппаратов на последнем чипе Qualcomm — Snapdragon 855 Plus, и даже некоторых смартфонов на предыдущем Snapdragon 855.

Только вчера представленный официально крутой флагманский смартфон Huawei Mate 30 Pro уже успел разочаровать публику. Гаджет прошел тестирование в популярнейшем бенчмарке AnTuTu и набрал 457 357 баллов. Это весьма приличный, но далеко не рекордный уровень. А ведь в основе аппарата лежит новейшая и мощнейшая платформа Kirin 990!

Mate 30 Pro набрал меньше, чем многие флагманские аппараты на последнем чипе Qualcomm — Snapdragon 855 Plus, и даже некоторые смартфоны на предыдущем Snapdragon 855. Например, также представленный недавно другой обладатель экрана-водопада — Vivo Nex 3 — сумел «наколотить» в AnTuTu свыше 500 000 баллов. Данную отметку преодолел и представленный в августе Xiaomi Mi 9.

Больше, чем Huawei Mate 30 Pro, также набрали геймерские смартфоны Black Shark 2 Pro и ASUS ROG Phone 2 — 469 708 и 469 590 баллов соответственно. Впрочем, будем честными — все эти AnTuTu и другие рейтинги не слишком важны в реальной жизни. Mate 30 Pro — все же очень мощный смартфон, и у пользователей вряд ли в ближайшие годы возникнут нарекания к его производительности. Особенно с учетом того, что в данной модели главный упор все же сделан на фото- и видеосъемку, а не мощность.

Источник: AnTuTu
Фото: Huawei 

Читайте также:

Теги antutu
Рекомендуем