Neogeo X Gold сочетает достоинства портативной и стационарной игровых консолей

Neogeo X Gold сочетает достоинства портативной и стационарной игровых консолей

Двадцать лет назад японская компания SNK Playmore представила игровую приставку Neogeo X AES, которая хоть и не стала таким же бесспорным хитом как Dendy или Sega, но была чуть ли не лучшей в то время и явилась вехой в истории игровых устройств. В ознаменовании круглой даты с момента столь значительного события производитель подготовил новую игровую […]

Двадцать лет назад японская компания SNK Playmore представила игровую приставку Neogeo X AES, которая хоть и не стала таким же бесспорным хитом как Dendy или Sega, но была чуть ли не лучшей в то время и явилась вехой в истории игровых устройств. В ознаменовании круглой даты с момента столь значительного события производитель подготовил новую игровую систему, которая должна напомнить миру о Neogeo.

Новинка получила название Neogeo X Gold  и подобно древней «прародительнице» представляет собой не совсем обычное решение. Основу новой игровой системы составляет Neogeo X — портативная консоль с 4,3-дюймовым дисплеем, необходимым в таких случаях разъемом для наушников (стандартный jack диаметром 3,5 мм), слотом для карт памяти и ценой в $129,99. Между тем, устройство обладает способностью выступать и в роли домашней приставки, подключаясь к телевизору или монитору через интерфейс HDMI и RCA.

Помимо портативной консоли в систему Neogeo X Gold входит зарядное устройство, внешне напоминающее ту самую Neogeo X AES,  и джойстик, который, безусловно, поможет расширить функционал новинки в домашних условиях. Цена комплекта составляет $199.99.

Наконец, Neogeo X Gold сможет порадовать поклонников развлекательного ПО от SNK Playmore и тех, кого замучила ностальгия по видеоиграм 90-х, наличием двадцати предустановленных игр, Среди которых такие хиты, как King of the Monsters, Samurai Showdown 2 и Metal Slug. В продажу на американском рынке консоль поступит 6 декабря. Поставки на другие рынки  также запланированы.

Рекомендуем