Названы самые популярные в России мобильные приложения

09.10.2020

Самым скачиваемым приложением по итогам третьего квартала текущего года стал хитовый китайский сервис коротких видео TikTok. Интересно, что при этом TikTok не попал в топ-10 рейтингов по количеству потраченных пользователями средств и объему ежемесячной активной аудитории.

Аналитическая компания App Annie в очередной раз поделилась результатами собственного исследования российского рынка мобильных приложений по итогам третьего квартала текущего года.

Самой скачиваемой программой стал хитовый китайский сервис коротких видео TikTok. Интересно, что при этом TikTok не попал в топ-10 рейтингов по количеству потраченных пользователями средств и объему ежемесячной активной аудитории. В первом из них лидирует приложение самой популярной отечественной социальной сети ВКонтакте, также занявшее четвертую строчку в рейтинге активной аудитории. А вот в топ-10 по скачиванию VK попасть не смогло.

Самая большая ежемесячная активная аудитория отмечена у мессенджера WhatsApp, занявшего четвертую строчку в рейтинге скачивания, но не попавшего в чарт по тратам. Стоить отметить, что в третьем квартале не было ни единого приложения, попавшего во все три рейтинга. По скачиваниям лидировали также Telegram и Likee, по тратам — BOOM, ivi.ru и Yandex.Music, по аудитории — Instagram и Sberbank.

Тем временем Samsung презентовала первый смартфон новой доступной линейки Galaxy F.

Источник: App Annie