Наши могут всё: российский ответ Rolls-Royce и Bentley переведут на электрическую тягу

23.01.2023

Aurus является отечественным автомобильным брендом класса люкс, за разработками которого стоит ведущая российская научная организация в области развития автомобилестроения — ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ».

Заместитель председателя правительства России по вопросам сельского хозяйства, экологии и оборота недвижимости Виктория Валерьевна Абрамченко сообщила о том, что российский ответ Rolls-Royce и Bentley — люксовый бренд Aurus — планирует выпустить модели на электрической тяге.

Пока вы читаете эту новость, мы готовим еще более интересные. Подписывайтесь на наши каналы, чтобы не пропустить!

"За такими технологиями будущее, безусловно, тем более что ископаемых источников энергии, углеводородов на планете становится все меньше. Но я всем своим коллегам говорю: запуская новую технологию, новый продукт и новый товар, нужно сразу думать о технологии утилизации того, что выпустили. Если у нас на сегодняшний день нет технологий утилизации всех узлов и агрегатов электромобиля, то тогда нужно стремиться к тому, чтобы умные головы создали технологию его утилизации", — отметила вице-премьер.

Каких-либо подробностей о том, когда и в каком виде произойдет реализация первого российского люксового электромобиля, пока не сообщается. Напомним, Aurus является отечественным автомобильным брендом класса люкс, за разработками которого стоит ведущая российская научная организация в области развития автомобилестроения — ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ». Тем временем TECNO представила свой концепт инновационного складного смартфона.

Источник: РИА Новости