Маджонг в Питере и шахматы в Казани: названы самые популярные у россиян браузерные игры

02.12.2022

Жители столицы также не прочь поиграть в маджонг и нарды, но больше всего любят домино

Аналитики Яндекс Игр провели интересное исследование, изучив данные Поиска Яндекса и выяснив, в какие браузерные игры любят играть жители России всех возрастов.

Пока вы читаете эту новость, мы готовим еще более интересные. Подписывайтесь на наши каналы, чтобы не пропустить!

Любопытно, что среди всех городов-миллионеров больше всего такими играми интересуются омячи, челябинцы и пермяки. Россияне до 24 лет больше предпочитают компанейские игры — «на двоих», «Монополию», «io». После 25 они уже выбирают игры для своих детей — «машинки», «развивающие», а с возрастом наши соотечественники отдают предпочтение классическим настольным играм. После 45 лет это чаще всего нарды, а после 55 — пасьянсы.

Что же касается браузерных версий настольных игр, то маджонг лидирует в Санкт-Петербурге, шахматы — в Казани, шашки — в Нижнем Новгороде а нарды — в Ростове-на-Дону. Жители столицы также не прочь поиграть в маджонг и нарды, но больше всего любят домино.

В этом году ежемесячная аудитория Яндекс Игр выросла больше, чем в два раза. В том числе еще потому, что на платформе постоянно появляются интересные новые проекты — сейчас их там более 13 000, и в игры эти можно играть бесплатно и без загрузки на телефон. А еще в Яндексе теперь можно создать детский аккаунт.

Источник: Яндекс