LaCie представила сразу два настольные хранилища серии 1big Dock

Системы хранения LaCie 1big Dock SSD Pro и LaCie 1big Dock призваны оптимизировать и упростить работу сотрудников студий по производству видеоконтента.

LaCie представила сразу два настольные хранилища серии 1big Dock

фото: компании-производители

LaCie, премиальный бренд Seagate Technology, представил два новых сетевых хранилища для специалистов творческих профессий и пользователей c высокими требованиями к хранению данных. Системы хранения LaCie 1big Dock SSD Pro и LaCie 1big Dock призваны оптимизировать работу сотрудников студий по производству видеоконтента.

Внешний вид продуктов разработал известный промышленный дизайнер Нил Поултон. Настольное хранилище LaCie 1big Dock SSD Pro предлагается в модификациях с SSD емкостью 2 ТБ и 4 ТБ, а 1big Dock — с жестким диском емкостью 4 ТБ, 8 ТБ и 16 ТБ. Эти модели расширяют линейку универсальных хранилищ LaCie, созданных для специалистов творческих профессий.

LaCie представила сразу два настольные хранилища серии 1big Dock

Настольное хранилище 1big Dock SSD Pro ориентировано для монтажа материалов в форматах 6K и 8K, обработки роликов, снятых в режиме Super Slow Motion, несжатых видео, а также для создания визуальных эффектов. Оно обладает высокой производительностью и имеет стильный внешний вид, присущие продуктам LaCie. Установленные здесь SSD Seagate FireCuda с шиной NVMe и интерфейсом Thunderbolt 3 обеспечивает скорость чтения данных до 2800 Мб/с. Устройство также оснащено двумя совместимыми с USB-C портами Thunderbolt 3. Док-станция также имеет разъемы USB 3.0, DisplayPort 1.4 и слоты для карт памяти, отвечающие современным стандартам киноиндустрии (CFast 2.0, CFexpress и SD).

Настольное хранилище LaCie 1big Dock поддерживает многие из возможностей, реализуемых 1big Dock SSD, при этом оно оснащено жестким диском большой емкости — 4, 8 или 16 ТБ. Как и модель с SSD, устройство позволяет напрямую переносить контент с карт SD и CompactFlash, а также с USB-устройств. LaCie 1big Dock упрощает рабочий процесс студий, имеющих дело с видео в формате 4K. Хранилище выполняет роль центра для подключения всех периферийных устройств и соединяется с ноутбуком единственным кабелем, что позволяет отказаться от дополнительных шнуров и адаптеров.

LaCie представила сразу два настольные хранилища серии 1big Dock

Помимо функции хранилища, обе модели — 1big Dock SSD Pro и 1big Dock, обеспечивают ноутбук питанием мощностью до 45 Вт или до 30 Вт при последовательном подключении совместимых устройств. Это стало возможным благодаря инновационной технологии LaCie Power Pass-Through. Если соединить ноутбук с док-станцией 1big кабелем питания USB-C, компьютер получит еще большую электрическую мощность, до 70 Вт, и при этом на нем освободится порт USB-C.

Рекомендуемая розничная цена LaCie 1big Dock SSD Pro емкостью 2 ТБ и 4 ТБ составляет 102 349 и 196 399 рублей, а цена LaCie 1big Dock на 4, 8 и 16 ТБ — 27 099, 35 299 и 51 399 рублей. Оба хранилища поступили в продажу в июле 2020 года.

Читайте также:

Рекомендуем