Конец эпохи: легендарные Windows 7 и Windows 8.1 официально отправляются на свалку истории

09.01.2023

Завтра, 10 декабря, операционные системы получат последнее официальное обновление системы безопасности, после чего их поддержка будет прекращена.

Печальная новость для любителей уже, можно сказать, легендарных операционных систем Windows 7 и Windows 8.1. Завтра они официально отправляются на свалку истории!

Пока вы читаете эту новость, мы готовим еще более интересные. Подписывайтесь на наши каналы, чтобы не пропустить!

Дело в том, что именно 10 декабря эти  операционные системы от Microsoft получат последнее официальное обновление системы безопасности, после чего их поддержка будет прекращена уже навсегда. Что это значит для простых пользователей? Во-первых, начиная с завтрашнего дня, обе операционки с каждым днем будут становиться все менее и менее безопасными, так как никто больше не станет обучать их как обороняться от новых сетевых угроз.

Во-вторых, перестанут получать обновления браузеры и другие программы под Windows 7 и Windows 8.1. Соответственно, никаких новых функций и "заплаток" старых косяков. Более того, со временем на компьютерах с Windows 7 и Windows 8.1 станет невозможно открывать некоторые сайты, использующие интернет-технологии следующего поколения. А еще был назван смартфон с лучшей в мире автономностью — и он оценен дешевле 8000 рублей, и были опубликованы качественные изображения суперфлагмана Samsung Galaxy S23 Ultra и Galaxy S23 в разных цветах.

Источник: ghacks