Компания LG Electronics проводит донорский марафон «70 лет Победы»

Компания LG Electronics проводит донорский марафон «70 лет Победы»

Под эгидой LG Electronics в России начался четвертый марафон в поддержку добровольного донорства крови. Проект, среди организаторов которого — Министерства здравоохранения РФ и Федеральное медико-биологическое агентство России, — стартовал 10 апреля и завершится 28 апреля. Акция, приуроченная к 70-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, проходит в пяти городах России. Марафон поддержала авиакомпания «ЮТэйр» и [...]

Под эгидой LG Electronics в России начался четвертый марафон в поддержку  добровольного донорства крови. Проект, среди организаторов которого —  Министерства здравоохранения РФ и Федеральное медико-биологическое агентство России, — стартовал 10 апреля и завершится 28 апреля. Акция, приуроченная к 70-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, проходит в пяти городах России.

PRB-7047Марафон поддержала авиакомпания «ЮТэйр» и крупный российский ритейлер «Эльдорадо», который является давними партнером LG Electronics. Акция стартовала на Поклонной горе в Москве. Маршрут пролегает по городам воинской славы: Смоленск, Санкт-Петербург, Воронеж, Ростов-на-Дону и Волгоград. Во всех городах проходят донорские акции, а также лекции и мастер-классы от представителей компании LG и ее партнеров для студентов ВУЗов.

PRB-6407Донорский марафон «70 лет Победы» задуман с целью продвижения позитивной и важной идеи — социальной ответственности бизнеса. Проект продолжает ряд прошлых мероприятий: «Воздушный марафон Добра», корабль «Технология добра», «Поезд инноваций и добрых дел», во время которых Министерством здравоохранения Российской Федерации и ФМБА России по инициативе LG также были организованы донорские акции.

Социальную инициативу поддержали известные российские спортсмены. Среди них чемпионы мира в парном фигурном катании Мария Петрова и Алексей Тихонов, первая российская чемпионка мира в женском одиночном катании Мария Бутырская, российский лыжник, Олимпийский чемпион и серебряный призер Олимпийских игр в Сочи по лыжным гонкам Александр Легков, двукратный олимпийский чемпион по прыжкам в воду Дмитрий Саутин и Елена Слесаренко — олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту.

Рекомендуем