Corel представила новую версию графического пакета CorelDraw Graphics Suite X8

Corel представила новую версию графического пакета CorelDraw Graphics Suite X8

В Москве в арт-центре Exposed в рамках фестиваля векторной графики Corel состоялась презентация новой версии легендарного графического пакета CorelDraw Graphics Suite X8.

Предваряя знакомство с новыми возможностями релиза X8, журналистам показали настоящую арт-галерею произведений искусств. На стенах и импровизированных мольбертах участники выставки познакомились с картинами, выполненными профессиональными художниками и просто увлеченными пользователями, выполненными в графическом пакете CorelDraw.

DSC01999Здесь экспонировались как классические натюрморты, выполненные «акварелью», так и «карандашные» наброски портретов, глядя на которые было трудно поверить, что они сделаны цифровой кистью. Сильное впечатление произвели портреты «гуашью» и стильные арт-экспозиции, мощно передающие эмоции, заложенные в картине ее создателем. Были и узнаваемые чисто-компьютерные произведения, в которых художники показали искусство создания образа героя комиксов с фантастическими сюжетами.DSC01996DSC01997

В отдельном зале представители компании организовали демо-кинозал, в котором зрителям демонстрировались в ускоренном виде все этапы создания цифровой картины. Глядя на летающий по экрану указатель мыши, выхватывающий те или иные инструменты, делающий тысячи мазков и штрихов, проникаешься уважением к мастерам, создающим на пустом белом холсте картину фантастического качества и детализации, будь то силуэт девушки с тату и драгоценными украшениями или нагло ухмыляющегося кота из сказки «Алиса в стране чудес».DSC01994

Константин Савицкий, маркетинг-менеджер компании Corel
Константин Савицкий, маркетинг-менеджер компании Corel

После столь мощного заряда эмоциями от продемонстрированных произведений искусств организаторы пригласили журналистов познакомиться с новыми возможностями версии X8.

Открыл пресс-мероприятие маркетинг-менеджер компании Corel Константин Савицкий. Он отметил, что в новой версии разработчики учли многие пожелания пользователей из разных стран, в том числе профессиональных художников.

Программа получила много новых удобных функций и возможностей, а также интерфейс, настраиваемый под пользовательские предпочтения. Она также стала быстрее и надежней.

Сергей Фенев, региональный представитель Corel в России
Сергей Фенев, региональный представитель Corel в России

Региональный представитель Corel в России Сергей Фенев подчеркнул уникальность функциональных возможностей графического пакета CorelDraw, предоставляющих много удобных функций как для создания технической графики, так и художественных произведений.

По его словам, опытные профессионалы и начинающие пользователи смогут повысить производительность и эффективность своего труда благодаря упрощению интерфейса и сокращению количества действий для выполнения традиционных задач.

Благодаря поддержке новых сверхвысоких разрешений мониторов (4К) и расширенной совместимости с электронными перьями и сенсорными поверхностями CorelDRAW Graphics Suite X8 полностью готов к работе с новейшими устройствами под управлением Windows 10.

Период выхода новых версий в два года позволяет разработчикам собрать как можно больше отзывов и пожеланий и воплотить это в надежный код программы. В новой версии компания Corel предлагает, помимо единовременного приобретения целиком продукта (38 тысяч рублей), также возможность оформить подписку на обновления компонентов, включая и новые версии самой программы. Кроме того, специальная программа обновления по специальным ценам предлагается всем пользователям CorelDRAW — от самой первой версии 1.0 до Х7.

Что нового в CorelDRAW Graphics Suite X8

CDGSX8RUКак уже было сказано выше, версия X8 поддерживает Windows 10 и оптимизирована под конфигурации с несколькими мониторами с разным разрешением.

Особенно интересна функция подстройки под мониторы с 4К-разрешением, на которых программа автоматически увеличивает интерфейсное меню для более комфортного восприятия и работы.

Также разработчики подумали об удобстве работы на планшетных компьютерах, а также на устройствах с поддержкой технологии перьевого ввода в реальном времени Windows Real-Time Stylus, таких как Microsoft Surface, в дополнение к традиционным планшетам и устройствам Wacom.

Новая утилита для работы со шрифтами Corel Font Manager™

FontsПостоянно растущую коллекцию шрифтов теперь использовать значительно удобней:  можно оперативно просматривать, добавлять и комбинировать шрифты и гарнитуры.

Расширенные возможности по фильтрации и поиску шрифтов позволяют быстро находить необходимый шрифт без необходимости просматривать несколько папок.

Улучшенный инструмент «нож»

BladeС его помощью можно легко «разрезать» любой объект или группу объектов — векторных, текстовых или графических.

Делать это можно как по прямым, так и по произвольным линиям или кривым Безье.

Разделенные объекты можно накладывать один на другой или оставлять между новыми объектами промежутки.

Функция «скрытие и отображение объектов»

GaussПо запросам пользователей в новую версию добавлена возможность управлять внешним видом сложных проектов с помощью копирования, вставки или создания дубликатов частей кривых с помощью специальной функции копирования кривых Copy Curve. К краям теней теперь можно добавлять «размытие по Гауссу».

Новые и улучшенные функции редактирования фотографий

Теперь можно быстро устранять недостатки на фото с помощью инструмента «Восстанавливающее клонирование». Также улучшена функция выпрямления объектов на фото при съемках с искаженной перспективой.

Новые возможности настройки интерфейса

Интерфейс можно подстроить под стиль рабочего процесса. Есть возможность изменить цвет рабочей области и границ окон, выбрать темную или светлую тему оформления, настроить размер иконок и текста, а также включить функцию открытия рабочего окна внутри плавающего окна.

Новые средства обучения

В новом интерфейсе теперь подсказки подстраиваются под рабочее пространство. Любая операция будет сопровождаться советами по ее реализации, которые отображаются в отдельной области.

Расширенная поддержка средств вывода и распространения

Разработан набор новейших стандартизированных форматов файлов и шаблонов для подготовки, создания и вывода графических проектов. Имеется расширенная совместимость с форматами файлов AI, PSD, PDF, JPG, PNG, SVG, DWG, DXF, EPS, TIFF, DOCX и PPT.

Новое диалоговое окно настройки границ «Границы и люверсы» поможет создать баннер из страницы или выделенных объектов. Независимо от масштаба и сложности проекта — от создания логотипа или нескольких изображений для веб-страницы до рекламных баннеров или наклеек на автомобили — CorelDRAW гарантирует оптимальный и предсказуемый результат.1

Что входит в состав CorelDRAW Graphics Suite X8:

CorelDRAW X8, приложение для работы с векторной графикой и макетирования;
Corel PHOTO-PAINT X8, профессиональный инструмент редактирования изображений;
Corel Font Manager, программа для управления шрифтами Powerful font management;
Corel PowerTRACE X8, утилита преобразования растровых изображений в векторный формат;
Corel CONNECT X8, доступ к цифровому контенту через среду обмена Content Exchange и на локальной рабочей станции;
Corel Website Creator, приложение для создания веб-страниц;
Corel CAPTURE X8, утилита для создания снимков экрана в один клик;
PhotoZoom Pro 4, модуль расширения Corel PHOTO-PAINT для экспорта и увеличения цифровых изображений.

Кроме того, CorelDRAW Graphics Suite X8 содержит 10 000 графических элементов и цифровых изображений, 2 000 цифровых фотографий в высоком разрешении, 350 профессиональных дизайнерских шаблонов, 2 000 шаблонов для транспортных средств, более 1 000 заливок, рамок и текстур, более 5 часов подробных обучающих видеоматериалов и многое другое.

Ознакомиться с функциями CorelDRAW Graphics Suite X8 и дополнений к нему можно, скачав 15-дневную пробную версию с сайта компании.

Фото: компания-производитель, Андрей Киреев

Рекомендуем