Китайцы представили смартфон, в который можно залипать весь день без вреда для глаз

12.01.2023

По сути, модель Hisense Hi Reader Pro является гибридом смартфона и электронной книги с экраном на базе технологии E Ink Carta.

Китайская компания Hisense официально представила необычный гаджет Hi Reader Pro, который, по сути, является гибридом смартфона и электронной книги с экраном на базе технологии E Ink Carta.

Пока вы читаете эту новость, мы готовим еще более интересные. Подписывайтесь на наши каналы, чтобы не пропустить!

Так что в этот смартфон можно смотреть хоть весь день, и при этом вы не нанесете никакого вреда своим глазам. Новинка получила 6,1-дюймовый дисплей на электронных чернилах разрешением 1648 х 824 пикселя. Основой смартфона выступает процессор среднего уровня Qualcomm Snapdragon 662. Предусмотрено 4 ГБ оперативной памяти и постоянный накопитель на 128 ГБ.

За автономность аппарата отвечает аккумулятор емкостью 4 000 мАч. За счет экрана на электронных чернилах Hisense Hi Reader Pro будет работать на одном заряде куда дольше, чем аналогичный смартфон с традиционным дисплеем. Смартфон работает под управлением операционной системы Android 11. Цена гаджета составляет 250 долларов или около 17 500 рублей по текущему курсу.

Тем временем стало известно, что смартфонов Samsung Galaxy S Plus больше не будет.

Источник: Hisense