Какой фильм чаще других скачивают нелегально?

Какой фильм чаще других скачивают нелегально?

Интернет-блог TorrentFreaks опубликовал список 10 фильмов, которые на прошедшей неделе пользователи со всего мира чаще всего скачивали не совсем (если брать в расчет законодательство некоторых стран, легальным образом) — из торрентов.

Интернет-блог TorrentFreaks опубликовал список 10 фильмов, которые на прошедшей неделе пользователи со всего мира чаще всего скачивали не совсем (если брать в расчет законодательство некоторых стран, легальным образом) — из торрентов.Кадр из фильма 'Джанго освобожденный'. Источник - TorrentFreaks Кадр из фильма «Джанго освобожденный». Источник — TorrentFreaks Рекордсменом, по мнению сотрудников TorrentFreaks, является комедийный фильм Дэвида О. Расселла «Мой парень — псих». Любопытно, что этот фильм стал пользоваться высокой популярностью у «домашних пиратов» только сейчас, хотя вышел в прокат еще в 20-х числах ноября 2012 года. Более того, резкое увеличение очередей на раздачу «Моего парня» совпало с возрождением оных в билетные кассы кинотеатров. По подсчетам, авторитетного портала о киноиндустрии IMDb, за минувший уикенд сборы у творения Дэвида О. Рассела составили $11,4 млн.

Вместе с тем появившийся месяцем позже расселовской комедии и возглавлявший до недавнего времени Топ 10 «нелегально» скачанных фильмов вестерн Квентина Тарантино «Джанго освобожденный» откатился сейчас на третью позицию рейтинга TorrentFreaks. В реальном мире на прошедших выходных он также проиграл «Моему парню», набрав лишь $8,24 млн. А вот общая касса двух проектов, напротив, не в пользу комедийного фильма: $55,3 и $138 миллионов.

Вице-чемпионское место в рейтинге наиболее часто скачиваемых с торрентов фильмов по версии TorrentFreaks принадлежит политическому триллеру «Операция «Арго» от Бена Аффлека. Этот фильм также почти «старичок» по меркам современной киноиндустрии — на экраны он вышел в октябре 2012 года. В составленный IMDb Топ 10 фильмов недели (по сборам) «Арго» не входит. Нет среди них и таких дебютантов «десятки» TorrentFreaks, как «Жизнь Пи», рассказывающем о путешествии в одной лодке с бенгальским тигром, и «Толстяк на ринге» — комедийной истории о попытке школьного учителя выступать в смешанных единоборствах. Фильмы занимают четвертое и пятое место соответственно. В прокат обе кинокартины поступили осенью 2012 года.

То, какие еще фильмы сейчас пользуются наибольшей популярностью торрентах, можно узнать из таблицы ниже.

Топ 10 фильмов в торрентах (версия TorrentFreaks)*
Место/ Место на прошлой неделе Название (тип копии) Балл IMDb
1/4 Мой парень — псих 8.1
2/7 Операция «Арго» (DVDscr) 8.1
3/1 Джанго освобожденный (DVDscr) 8.7
4/… Жизнь Пи (DVDscr) 8.3
5/… Толстяк на ринге (DVDscr) 6.4
6/2 Хоббит: неожиданное путешествие (DVDscr) 8.3
7/10 Отверженные (DVDscr) 8.0
8/3 Цель номер один (DVDscr) 7.7
9/6 Невозможное (DVDscr) 7.7
10/8 Линкольн (DVDscr) 8.0

Все данные взяты со страницы http://torrentfreak.com/top-10-most-pirated-movies-on-bittorrent-130121/. Исключение составляет баллы IMDb, которые уточнялись на сайте источника отдельно по состоянию на 16:00 21 января 2013 года.

Рекомендуем