Какие премиальные смартфоны предпочитают в разных регионах мира?

Какие премиальные смартфоны предпочитают в разных регионах мира?

В целом на рынке дорогостоящих аппаратов лидирует американская Apple, на продукцию которой приходится 47% от общего объема поставок. Второе место досталось корейской Samsung с показателем в 25%

Аналитическая компания Counterpoint Research поделилась результатами исследования рынка премиальных смартфонов по итогам первого квартала текущего года. В целом на рынке дорогостоящих аппаратов лидирует американская Apple, на продукцию которой приходится 47% от общего объема поставок. Второе место досталось корейской Samsung с показателем в 25%.

«Бронза» у китайской Huawei с 16%. Также в число лидеров вошли Google и OnePlus. Но показатели у них крайне скромные — по 2% на каждого. На все остальные марки, вместе взятые, пришлось всего 8% рынка. А теперь посмотрим, как распределились места в разных регионах. Apple правит балом на североамериканском, ближневосточном и восточноевропейском рынках.

Samsung захватила лидерство в Латинской Америке, в Центральной и Западной Европе, а также на азиатском рынке, за исключением Китая. В Поднебесной чаще всего приобретают премиальные смартфоны местного производителя Huawei. Что самое интересное, Китай стал единственным регионом, в котором Samsung не попал даже в пятерку лидеров.

На всех остальных рынках, где корейская компания не лидирует, она занимает второе место после Apple. Также обстоят дела и с Apple — если не первое, то только второе место. Huawei заняла третьи позиции сразу в пяти регионах: на Ближнем Востоке, в Латинской Америке, всех Европах и Азии. В пятерку лидеров различных регионов также вошли Google, OnePlus, Motorola, OPPO, Sony, Xiaomi и Vivo.

Источник: Counterpoint Research
Фото: Apple

Читайте также:

Теги apple
Рекомендуем