«Жучок» и «GPS Маячок» — детские телефоны из России

Жучок и GPS Маячок — детские телефоны из России

Российская компания «Бизнес Бюро» представила в линейке BB-mobile две новые модели мобильных телефонов, которые предназначает для использования детьми под удаленным родительским руководством. Новинки получили соответствующие их назначению названия: «Жучок» и «GPS Маячок».

Российская компания «Бизнес Бюро» представила в линейке BB-mobile две новые модели мобильных телефонов, которые предназначает для использования детьми под удаленным родительским руководством. Новинки получили соответствующие их назначению названия: «Жучок» и «GPS Маячок».

Представлены детские телефоны 'GPS Маячок'и 'Жучок'из России Представлены детские телефоны «GPS Маячок» и «Жучок» из России Детские телефоны BB-mobile «Жучок» и «GPS Маячок» выполнены в небольшом корпусе размером 46х82х16,5 мм, весят всего 43 грамма, наделены небольшим экраном (несенсорным) и не имеют физической клавиатуры или полноценного цифрового блока, вследствие чего отличаются крайне ограниченными возможностями, которых мы обычно ждем от телефона. Так, ни «Жучок», ни «Маячок» не способны предоставить возможность своему пользователю набрать номер или текст «смски». Пользователь, то есть ребенок, может лишь выбирать номера и «смс» из заранее составленного списка, который, по задумке производителя, могут составлять и редактировать родители. Аппараты способны запомнить не более пятидесяти номеров. Количество «смсок» не уточняется, но часть из них уже запрограммированы производителем.

Между тем, у детских новинок линейки BB-mobile, есть функции, которые не всегда встретишь во «взрослых» моделях. Эти телефоны, например, позволяют родителям контролировать местонахождение ребенка, рассылая через определенный промежуток времени сообщение о том, где сейчас находится телефон. «Жучок» для выполнения данной функции использует встроенный LBS-трекер, у «Маячка» имеется GPS-приемник, что дает родителям возможность следить за перемещением ребенка на картах в Интернете. Еще одна уникальная функция детских аппаратов «Жучок» и «Маячок» — аудио-мониторинг абонента: при необходимости телефоны сами перезванивают родителям и ведут аудиотрансляцию происходящего вокруг. Думается, от реализации такой функции на телефонах друг друга не отказались бы и многие ревнивые родители. Равно, как и от возможности полностью запретить звонки с незнакомых номеров, которая у «жучков»-«паучков» присутствует.

В плане развлечений у новых телефонов BB-mobile все сведено к минимуму: в телефонах установлен MP3-плеер, который может проигрывать музыку с карты microSD.

Телефоны BB-mobile «Жучок» и «GPS Маячок» поступят в продажу в конце декабря 2012 года по рекомендованной цене 2700 и 3500 рублей соответственно.

Рекомендуем