Из-за него Tesla выглядит устаревшей: электромобиль с 1180 л.с. и экстремальным ускорением

Из-за него Tesla выглядит устаревшей: электромобиль с 1180 л.с. и экстремальным ускорением

Производитель под названием Ariel Motors поведал миру первые детали о своем супер-спортивном автомобиле. Hipercar должен будет предложить 1180 л. с. и с 0 до 100 км/ч будет разгоняться за 2,5 секунды. Из-за него Tesla выглядит устаревшей.

Британский производитель спортивных автомобилей Ariel Motors среди фанатов экстремального спорта на мотоциклах и внедорожниках известен под девизом «Serious Fun». Теперь британская фирма опубликовала первые технические детали об электромобиле, который должен будет превзойти даже Porsche 918, а также Tesla.

Hipercar: серийное производство с 2020 года

Новый супер-автомобиль, который до сих пор упоминается под названием Hipercar, должен появиться на рынке в двух вариантах — с приводом на два или четыре колеса. Презентация запланирована на 2019 год, после чего в 2020 году должно начаться серийное производство. Тем не менее, первые прототипы были представлены уже 6 и 7 сентября на выставке Low Carbon Vehicle в Милбруке.

 С нуля до сотни за 2,4 секунды 

Ariel Motors
Электро-спорткар должен достигать максимальной скорости в 257 км/ч. Источник: Ariel Motors

Полноприводная версия благодаря мощности в 1180 л.с. должна ускоряться до 100 км/ч за 2,4 секунды и достигать максимальной скорости в 257 км/ч. Насколько далеко можно будет уехать на Hipercar от розетки — пока еще не ясно, но скорее всего так называемый Range Extender с микро-турбиной мощностью 35 кВт должен будет повышать дальность пробега на одной зарядке.

Hipercar на выбор может приводиться в движение литий-ионными батареями с напряжением 750 В и мощностью 42 КВтч или 56 КВтч. Общая мощность установки в автомобиле составит 880 КВт, а максимальный крутящий момент достигнет отметки в 1800 Нм. 

Легковес, который пересечет континент

Из-за него Tesla выглядит устаревшей: электромобиль с 1180 л.с. и экстремальным ускорением
Hipercar должен получить футуристичный дизайн и способность пересечь континент

Финальный дизайн все еще находится в стадии разработки. Однако уже ясно, что благодаря карбоновому кузову и алюминиевому шасси новинка будет настоящим легковесом среди спорткаров и выглядеть будет футуристично. Цена тоже пока еще не объявлена. Разумеется, покупка этой машины станет удовольствием не из дешевых.

И хотя Hipercar должен стоить не так много, как как другие люксовые спорткары, речь идет о ценовой планке в один миллион фунтов. По словам представителей Ariel Motors, Hipercar будет «первым электрическим суперкаром, который сможет пересечь континент, поездить по городу и прохватить по гоночному треку».

Рекомендуем