Из России уходит один из крупнейших мировых производителей дизельных двигателей, строительной и сельскохозяйственной техники

11.03.2023

Представители Yanmar сообщили, что «в текущих обстоятельствах продолжать наш бизнес в России невозможно».

Казалось бы, что все иностранные компании, желавшие покинуть российский рынок сделали это ещё в 2022-м году, и новый, 2023-й год хотя бы в этом деле выдастся спокойным. А вот и нет!

Пока вы читаете эту новость, мы готовим еще более интересные. Подписывайтесь на наши каналы, чтобы не пропустить!

Оказывается, некоторые иностранные компании все же надеялись на лучшее, но так и не смогли его дождаться. На днях стало известно, что Россию решил покинуть один из крупнейших мировых производителей дизельных двигателей, строительной и сельскохозяйственной техники, а также генераторных установок — японская компания Yanmar.

Представители фирмы сообщили, что «в текущих обстоятельствах продолжать наш бизнес в России невозможно». Yanmar существует уже больше столетия — с 1912 года — и на данный момент насчитывает почти 18 000 сотрудников. В России фирма работала с 2014 года. Добавим, что за прошедший год нашу страну покинуло или приостановило у нас свою деятельность более 60% всех представленных на российском рынке японских компаний. Тем временем только что вернувшиеся в российский Steam игры уже снова пропали.

Источник: Yanmar