GTA 5 на PlayStation 5 заиграет новыми красками — 4K и 60 fps

10.08.2021

Журналисты обратили внимание на пост в немецком блоге PlayStation. Он был опубликован еще в июле, однако стал достоянием широкой общественности лишь сейчас.

В небольшой заметке раскрываются новые подробности о версии культовой экшн-адвенчуры GTA 5 для современной консоли PlayStation 5.

Утверждается, что GTA 5 для PS5 будет идти в разрешении 4K на скорости 60 fps. При этом качество настроек графики будет соответствовать максимальным, если провести аналогию с ПК-версией проекта. GTA 5 готовится к релизу для PS5 и Xbox Series S/X 11 ноября. Тогда же Rockstar Games запустит отдельный клиент GTA Online, масштабного онлайн-режима игры, для этих систем.

Напомним, что GTA 5 является второй самой популярной игрой за всю историю. Ее продажи на всех платформах в июле превысили 150 миллионов копий. Больше только у Minecraft.

Grand Theft Auto 5 выходит уже на третьем поколении игровых приставок. Изначально ее выпустили в далеком 2013 году для PlayStation 3 и Xbox 360. Затем игру перенесли на PlayStation 4 и Xbox One. Теперь Rockstar Games перевыпускает ее для PS5 и Xbox Series S/X.

Из других интересных новостей: какой ПК потребуется для суперсовременной Battlefield 2042?

Источник: PlayStation

Подписывайтесь на наш канал в Дзен, чтобы не пропустить самые интересные новости.