Эксперты назвали лучшие в мире смартфоны для игр

Эксперты назвали лучшие в мире смартфоны для игр

Чемпионом рейтинга стал первый гаджет на базе новейшего процессора Snapdragon 855 Plus – геймерский аппарат Asus ROG Phone 2. А вот дальше, на удивление, идут не специальные игровые модели, а обычные флагманы. OnePlus 7 Pro получил «серебро», а Samsung Galaxy S10 – «бронзу».

Наши коллеги из Android Authority поделились рейтингом смартфонов, которые лучше всего подходят для игр. Чемпионом стал первый смартфон на базе новейшего процессора Snapdragon 855 Plus — геймерский аппарат Asus ROG Phone 2. А вот дальше, на удивление, идут не специальные игровые модели, а обычные флагманы. OnePlus 7 Pro получил «серебро», а Samsung Galaxy S10 — «бронзу».

Следующие позиции заняли специальные игровые аппараты: Xiaomi Black Shark 2, Razer Phone 2 и Nubia Red Magic 3. В десятку лидеров также вошли Huawei Mate 20 X, Honor Play, Xiaomi Pocophone F1 и Xiaomi Redmi K20 Pro. Напомним вам, что из себя представляет чемпион Asus ROG Phone 2. Гаджет получил 6,59-дюймовый AMOLED-экран разрешением 2340 х 1080 пикселей с частотой обновления до 120 Гц и задержкой всего в 1 мс, также способный работать в режимах 60 Гц и 90 Гц.

Предусмотрен и расширенный динамический диапазон. На борту смартфона имеется 12 Гбайт оперативной памяти формата LPDDR4X и до 512 Гбайт постоянной памяти UFS 3.0. За питание отвечает аккумулятор емкостью 6000 мАч. По заявлению производителя, его хватает на 7 часов игры в PUBG. Поддерживается фирменная 30-ваттная быстрая зарядка Asus ROG HyperCharge. Основная камера — сдвоенная, с датчиками разрешением 48 и 13 мегапикселей. Фронталка — 24 мегапикселя.

Источник: Android Authority
Фото: Asus

Читайте также:

Теги asus
Рекомендуем