Электромобиль от Mercedes: EQC выйдет на рынок уже в 2019 году

Электромобиль от Mercedes: EQC выйдет на рынок уже в 2019 году

С середины 2019 года поклонники Mercedes смогут передвигаться на чистой электротяге. EQC будет развивать скорость до 180 км/ч и обладать запасом хода в 450 километров на одной зарядке аккумуляторов. На что еще способен электромобиль с трехлучевой звездой?

Компания Mercedes представила свой первый электромобиль. EQC должен появиться на улицах в середине 2019 года. Как и Audi с Porsche, Mercedes противопоставляет свой первый электромобиль Tesla & Co. Кроссовер немного напоминает футуристично стилизованный GLC.

EQC_zaradka
Первый электромобиль от Mercedes получит имя EQC и должен появиться на улицах в середине следующего года

Классический кроссовер, эта 4,76-метровая машина на батарейках предлагает пять посадочных мест. При этом внутри разработчики создали современный интерьер с большими экранами на приборной панели и интеллектуальным голосовым управлением.

EQC_salon
Современный интерьер салона

Так как автомобиль довольно длинный, в его багажный отсек объемом 500 литров поместится что угодно. Данная модель является одним из немногих электромобилей, который можно заказать с прицепным устройством — его грузоподъемность достигает 1800 кг.

За пять секунд с 0 до 100 км/ч

EQC_vnutri
Электрокар приводится в действие с помощью электромоторов, установленных по одному на каждую ось

Первый спроектированный в Штутгарте электрокар приводится в действие с помощью электромоторов, установленных по одному на каждую ось. В сумме они развивают мощность 300 кВт/ 408 л.с., а максимальный крутящий момент составит 765 Нм. Благодаря этому EQC будет ездить быстрее, чем большинство AMG-моделей, и спустя 5,1 секунды после старта будет достигать скорости в 100 км/ч. По данным производителя, максимальная отметка на спидометре будет 180 км/ч. Питать оба электромотора планируется от аккумулятора мощностью 80 КВтч, который, по предварительным оценкам, должен обеспечивать автомобиль запасом хода более чем на 450 километров по циклу NEFZ.

Стоимость более 70 тысяч евро

Так как EQC серийно должен оснащаться системой зарядки и от двухфазной, и от бытовой электросети, то, по уверениям Mercedes, вы сможете получить на соответствующих зарядных станциях за 40 минут от 10 до 80% заряда. Конкретные цены Mercedes собирается назвать лишь весной 2019 года, но стартовать они будут от 70 тыс. евро. Когда автомобиль начнет поставляться в Россию, неизвестно.

Слишком дорого для вас? Тогда вот такой вариант (если вы весите не больше 30 кг) ;)

Электромобиль от Mercedes: EQC выйдет на рынок уже в 2019 году

Читайте также:

Фото: dpa/ Daimler AG

Рекомендуем