Дорогие и не очень — новые ноутбуки VAIO

Дорогие и не очень — новые ноутбуки VAIO

Японская компания Sony в феврале выпустит новые модели ноутбуков VAIO. Новинки появятся в линейках C, E, S, Z.

Японская компания Sony в феврале выпустит новые модели ноутбуков VAIO. Новинки появятся в линейках C, E, S, Z.Обновленные Sony VAIO Z (вверху) и Sony VAIO C Обновленные SONY VAIO Z (вверху) и VAIO C Наименее серьезное обновление претерпели ноутбуки VAIO в линейке C. Представленные здесь лэптопы обогатились лишь новыми цветовыми решениями корпусов: розовым с шахматным узором и «завитюшками» в стиле Art Nouveau (по мнению маркетологов японской компании, это оформление называется Kaleidoscope Pink) и черным с пятнами (Geometric Black). Цена «цветастых»  Sony Vaio C в самой простой комплектации стартует с отметки $759.

Гораздо более существенно, чем на моделях из предыдущей линейки, нынешнее обновление сказалось на ноутбуках Sony VAIO E. Эти машины теперь комплектуются новыми процессорами Intel Core i5 и Intel Core i7 семейства Intel Sandy Bridge. Минимальная цена новых VAIO E составляет $499 за лэптоп с 14-дюймовым дисплеем и $459 за 15-дюймовое устройство.

Еще сильнее обновление затронуло «начинку» мобильных компьютеров Sony VAIO S. Они также могут теперь оснащаться процессорами Intel Sandy Bridge Core i7, но, вдобавок, для них имеются дискретные графические адаптеры AMD Radeon HD 6470M и Radeon HD 6630M. Заявлено и о поддержке технологии Hybrid Graphics для более совершенного управления мощностями встроенной графики процессоров Intel и дискретных видеокарт. 13-дюймовые ноутбуки Sony VAIO S оцениваются в $799, а 15-дюймовые — в $979. Речь, разумеется, о компьютерах с самой простой комплектацией.

Наконец, обновление лэптопов VAIO Z. Ноутбуки из этой линейки опять-таки получат новые Intel Core i5 и Intel Core i7. Кроме того, среди их особенностей значится возможность установки нескольких SSD в массиве RAID 0, модем для работы в сетях 4G LTE (к сожалению, пока заявлена поддержка сетей только американского оператора Verizon) и док-станция Power Media Dock с  отдельной видеокартой, слотом для оптического привода, и различными разъемами, в том числе Gigabit Ethernet и Thunderbolt. Поработали над обновлением VAIO Z  и дизайнеры . Они предложили использовать для оформления их корпусов новую тему — Carbon Silver. Начальная стоимость обновленных VAIO Z составляет $1949.

Теги lte
Рекомендуем