Cregle iPen — первый активный тонкий стилус для iPad

Cregle iPen — первый активный тонкий стилус для iPad

В глобальной Сети существует сообщество Kickstarter, где каждый может предложить почти что любой проект, а другой может помочь ему в осуществлении проекта деньгами. Недавно в Kickstarter появилось интересное изобретение, создатели которого ищут теперь средства для начала его промышленного производства, — активный тонкий стилус для iPad под названием Cregle iPen. При этом, сами разработчики уверяют, что […]

В глобальной Сети существует сообщество Kickstarter, где каждый может предложить почти что любой проект, а другой может помочь ему в осуществлении проекта деньгами. Недавно в Kickstarter появилось интересное изобретение, создатели которого ищут теперь средства для начала его промышленного производства, — активный тонкий стилус для iPad под названием Cregle iPen. При этом, сами разработчики уверяют, что это первое подобное устройство. Если это действительно так, то приходится только удивляться, почему никто из больших и малых производителей цифровой техники и различных аксессуаров до сих пор не представил собственное аналогичное решение для iPad? И особенно удивительно, что аналогов Cregle iPen не появилось в Китае, где делают, кажется, все мыслимые и немыслимые приспособления для чего-угодно. Идея-то ведь на поверхности, а само устройство — весьма практично и способно добавить планшету Apple новые возможности. Кстати, в Apple новинку уже одобрили и даже позволили ее создателям использовать в рекламе торговую марку «Made for iPad» («Сделано для iPad»).

Cregle iPen представляет собой комплект из стилуса, который выполнен в виде ручки-фломастера, и специального приемника, который подсоединяется к iPad (поддерживаются обе модели) по шине UART. Стоит отметить, что именно благодаря приемнику iPen реализует все преимущества активного стилуса: более точное позиционирование, возможность рисовать не касаясь экрана планшета, а лишь поднося стилус на близкое расстояние, нечувствительность к касаниям запястий.

Как уже упоминалось ранее, Cregle iPen на сегодняшний день только концепт-проект, но его создатели предполагают, что смогут начать поставки уже в январе. Сколько он будет стоить?  $89, но здесь сложная система, напоминающая систему долевого строительства: чтобы получить устройство, покупатель оплачивает его производство. Например, если вы оплачиваете от $50 до $78 включительно, то вы имеете шанс оформить предзаказ на Cregle iPen за эти деньги при условии, что вы один из первых 250 дольщиков. Сумма в $79 гарантирует оформление предзаказа на одно устройство. Внеся $149, можно оформить предварительный заказ уже на два Cregle iPen. Покупателю также необходимо учесть расходы на доставку — от $15 до $20. Более подробно об устройстве и системе оплаты вы можете узнать на его странице в Интернет-сообществе Kickstarter.

Теги apple
Рекомендуем