Colgate презентовала «умную» зубную щётку с искусственным интеллектом

Здесь предусмотрено множество датчиков и сенсоров, включая акселерометр и гироскоп, способные определять скорость движений и положение руки пользователя. При этом у датчиков есть собственный чип автономной синхронизации.

Colgate презентовала умную зубную щётку с искусственным интеллектом

Один из ведущих мировых производителей средств для гигиены полости рта — американская компания Colgate — презентовал «умную» зубную щётку с искусственным интеллектом. Здесь предусмотрено множество датчиков и сенсоров, включая акселерометр и гироскоп, способные определять скорость движений и положение руки пользователя.

При этом у датчиков есть собственный чип автономной синхронизации, так что вам не придется каждый раз носить с собой в ванную смартфон. Фирменное приложение-ассистент демонстрирует трёхмерную модель челюсти пользователя с указанием времени, потраченного вами на чистку каждого зуба, что позволяет понять, каким участкам стоит уделить дополнительное внимание.

Есть и функция управляемой чистки с сопроводительными оповещениями в режиме реального времени. Новая зубная щетка может быть интегрирована в экосистему Apple Health. Есть и «игровая» функция, позволяющая зарабатывать за регулярную чистку зубов специальные баллы, которые можно будет затем обменять в фирменном магазине компании.

Новинка оценена в 49 и 69 долларов — за версии с батарейками и аккумулятором. Тем временем новый «флагман для бедных» от Xiaomi разбирают как горячие пирожки.

Источник: Colgate

Рекомендуем