Chromebook Flip с вращающимся на 360 градусов экраном появится в продаже летом

Chromebook Flip с вращающимся на 360 градусов экраном появится в продаже летом

Новый хромбук от компании Asus можно использовать как в режиме стандартного ноутбука, так и в режиме планшетного компьютера.

Asus Chromebook FlipОбычно под хромбуком понимают мобильный компьютер в классическом форм-факторе ноутбука с диагональю экрана от 11 до 13 дюймов и операционной системой Chrome OS. Инженеры компании Asus предложили потребителям взглянуть на устройства данного класса по-новому.

Asus Chromebook FlipРазработанный тайваньской компанией гаджет Chromebook Flip представляет собой гибрид планшета и ноутбука, функционирующий под управлением ОС Google. Его экран хоть и нельзя отсоединить от корпуса с клавиатурой, зато он способен вращаться на 360°.

В качестве аппаратной платформы для Chromebook Flip тайваньская компания выбрала четырехъядерный чип Rockchip 3288 на базе архитектуры ARM Cortex-A17 с номинальной частотой 2 ГГц, графическое ядро представлено Mali-T764. Гаджет оснащен 10,1-дюймовый дисплеем на базе жидкокристаллической матрицы типа IPS с номинальным разрешением 1280×800 пикселей. Устройство заключено в элегантный корпус из алюминия, толщина которого составляет 15 мм.

Asus Chromebook FlipВ базовую комплектацию также входят 4 Гбайт оперативной памяти, твердотельный диск емкостью 16 Гбайт, веб-камера 720p, беспроводные сетевые адаптеры Wi-Fi 802.11 ac и Bluetooth 4.0, а также два разъема USB 2.0, видеовыход HDMI и комбинированные аудиовход/выход. Заявленная продолжительность автономной работы гаджета составляет 10 часов.

В новом гибриде Asus также реализованы последние улучшения в области программного обеспечения для Chrome OS. В частности, он поддерживает модифицированную виртуальную клавиатуру, автоматический режим Fullscreen, функцию Text Auto-Prediction и другие. По словам производителя, продажи Chromebook Flip на европейском рынке начнутся ближе к концу лета, цена составит около €230.

Теги asus
Рекомендуем