Будьте бдительны: в WhatsApp распространяется опасная «текстовая бомба»

08.09.2020

Кажущийся бессистемным набор символов заставляет мессенджер выходить из строя. Причем восстановить работу приложения после этого можно, только удалив WhatsApp и установив его снова.

Внимание всем, кто пользуется популярным мессенджером WhatsApp: сейчас в сети активно гуляет новая опасная «текстовая бомба». Кажущийся бессистемным набор символов заставляет мессенджер выходить из строя. Причем восстановить работу приложения после этого можно, только удалив WhatsApp и установив его снова.

Если у вас нет резервной копии в облаке, то вы рискуете из-за «текстовой бомбы» лишиться всей истории переписки и файлов. Причем защититься от данной уязвимости на текущий момент невозможно — разве что если ограничить входящие сообщения от незнакомых контактов.

Правда имеется один вариант исправить проблему, если кто-то все же отправил вам «текстовую бомбу». Для этого нужно зайти в браузерную версию мессенджера, открыть соответствующую переписку и удалить все сообщения от злоумышленника. К сожалению, так смогут сделать только те пользователи, у кого приложение WhatsApp ранее было подключено к браузеру.

А ещё сегодня китайская компания Xiaomi представила смартфон с огромным количеством памяти.

Источник: WABetainfo