Беспроводные клавиатуры и управление медиаконтентом

Беспроводные клавиатуры и управление медиаконтентом

Беспроводные модели серии Mediaboard совмещают функциональность стандартной клавиатуры и удобного дистанционного средства управления при воспроизведении цифрового медиаконтента с ПК.

Беспроводные модели серии Mediaboard совмещают функциональность стандартной клавиатуры и удобного дистанционного средства управления при воспроизведении цифрового медиаконтента с ПК.

Oklick 810 S Oklick 810 S Oklick 820 S Oklick 820 s Одним из элементов Oklick 810 S Wireless является встроенная сенсорная панель, которая выполняет функции мыши. С ее помощью можно перемещать курсор на экране, выполнять скроллинг. Две механические кнопки, находящиеся в левом верхнем углу клавиатуры, дублируют нажатие левой и правой кнопок обычной мышки.

Клавиатура Oklick 820 S Wireless оборудована встроенной сенсорной панелью с поддержкой управления несколькими пальцами. С ее помощью возможно перелистывание страниц, зуммирование, поворот, прокрутка и др. Две механические кнопки, расположенные под панелью, дублируют нажатие левой и правой кнопок обычной мыши. Сенсорную панель можно переключить специальной кнопкой в режим цифровой клавиатуры.

На расстоянии до 10 метров от компьютера можно полностью управлять операционной системой компьютера, запускать приложения и работать с ними.

Для подключения клавиатур компактный приемник для передачи радиосигнала подсоединяется к USB-порту, в клавиатуру вставляются две батарейки АА и включается кнопка питания. Операционная система в автоматическом режиме определит устройство ввода (установка драйверов необходима только для активации всех функций сенсорной панели). При средней нагрузке заряда батарей должно хватить на два месяца. Индикатор заряда на клавиатуре заранее предупредит о необходимости замены батареек.

Мультимедийная составляющая клавиатур Oklick 810 S и Oklick 820 S настроена на совместную работу с оболочкой Windows Media Center, входящей в состав разных версий Windows: XP (Media Center Edition), Vista (Home Premium, Ultimate), 7 (Домашняя расширенная, Профессиональная и Максимальная). Зеленая кнопка на клавиатуре запускает Windows Media Center, а второе назначение кнопок F1–F6 — быстрый доступ в основные разделы этой оболочки: фонотеку, видеотеку, галерею, радио, ТВ- и DVD-проигрыватель. Оставшиеся функциональные кнопки F7–F12 могут принимать на себя действия по открытию и просмотру окон, реализованные в операционных системах Windows Vista и 7 — в частности, вызов трехмерного перемещения между окнами Flip 3D.

Кроме этого, клавиатуры содержат привычный набор дополнительных кнопок для работы в сети Интернет и управления мультимедийным проигрывателем.

Рекомендуем