ASUS ZenFone Zoom: тонкий смартфон с системой зумирования

ASUS ZenFone Zoom: тонкий смартфон с системой зумирования

Новый ASUS ZenFone Zoom (ZX551ML) — это самый тонкий в мире смартфон (5 мм) с системой 3-кратного оптического и 12-кратного зумирования. Компактное устройство от ASUS получило прочный цельнометаллический каркас и обладает завидными возможностями в отношении фотографирования и видеосъемки.

Основная камера ASUS ZenFone Zoom (13 Мпикс) представлена 10-элементным объективом компании Hoya. Благодаря компактной оптической схеме с использованием призм и асферических линз, эта камера обеспечивает максимальную светосилу и гарантирует и высокое качество фотографий. А двухцветная LED-вспышка Real Tone позволяет получать более естественный цвет кожи и точную цветопередачу.

Система 3-кратного оптического увеличения, реализованная в ASUS ZenFone Zoom (ZX551ML), работает в диапазоне фокусных расстояний от 28 до 84 мм (в 35-мм эквиваленте), позволяя приблизить объект съемки без потери качества изображения. А максимально доступное увеличение, при использовании и оптического, и цифрового, составляет внушительные 12 крат.

ASUS ZenFone ZoomЛюбители мобильной фотографии безусловно оценят и систему оптической стабилизации изображения, которая компенсирует возникающую при ручной съемке вибрацию камеры. Таким образом, владелец гаджета может быть уверен, что получит резкие и четкие кадры, снимая даже на длинной выдержке.

«ASUS ZenFone Zoom обладает сравнимой с компьютером производительностью, а также предлагает функции профессиональной DSLR-камеры. Это первый в мире смартфон с системой 3-кратного оптического увеличения».

Анжела Сю, глава бизнес-группы мобильных систем компании ASUS в России, СНГ и странах Балтии

За быстродействие смартфона отвечают мощный 4-ядерный процессор Intel Atom и высокоскоростная двухканальная оперативной памяти DDR3 объемом 4 Гбайт. Емкость для хранения фотографий и видеороликов тоже внушительная — 128 Гбайт встроенной памяти. Кроме того, ASUS ZenFone Zoom поддерживает работу в сетях LTE Cat. 4+, что положительно влияет на быструю загрузку снимков в Интернет.

Емкость аккумулятора составляет 3000 мАч. По словам производителя, этого хватит более чем на целый день работы даже при активном использовании камеры. А технология быстрой зарядки ASUS BoostMaster использует адаптер питания увеличенной мощности, что позволяет зарядить смартфон на 60% всего за 39 минут.

ASUS ZenFone ZoomЧто касается экрана устройства, новый ASUS ZenFone Zoom (ZX551ML) оснащается 5,5-дюймовым Full HD-дисплеем на базе матрицы IPS и плотностью пикселей 403 ppi. А защитное покрытие Corning Gorilla Glass 4 предохраняет экран от повреждений. Также смартфон от ASUS может похвастаться широкими углами обзора (178 градусов), быстрым откликом и отличным изображением.

В плане изображения ASUS использует особый метод изготовления экрана, при котором число слоев различных материалов уменьшается с четырех до двух, что способствует получению более четкой и красочной картинки, а также повышает чувствительность сенсорного экрана. Также специалисты ASUS отмечают, что новый ZenFone Zoom понравится пользователям еще и отличным звучанием.

Стоимость у ASUS ZenFone Zoom весьма не маленькая — 49 990 рублей (за версию с 128 Гбайт встроенной памяти). Практически как за полноценную фотокамеру. Впрочем, версия с 64 Гбайт памяти стоит дешевле. В любом случае — вам решать в чью пользу сделать выбор: приобрести компактный смартфон с возможностями профессиональной «зеркалки» или купить «зеркалку», заплатив за нее в два раза большую сумму.

Рекомендуем