ASUS привезла в Россию «ноутбук завтрашнего дня» сразу с двумя большими 4K-экранами. Цена не радует

ASUS привезла в Россию «ноутбук завтрашнего дня» сразу с двумя большими 4K-экранами. Цена не радует

ASUS ZenBook Pro Duo получил основной 15,6-дюймовый сенсорный дисплей разрешением 3840 x 2160 пикселей и чуть меньший 14-дюймовый вспомогательный экран разрешением 3840 x 1100 пикселей.

В конце мая этого года компания ASUS презентовала в рамках выставки Computex чрезвычайно необычный ноутбук с двумя экранами — ZenBook Pro Duo. А вот теперь новинка добралась и до нашей страны.

В отличие от других подобных решений, где второй дисплей — это маленький вспомогательный экранчик размером с тачпад, либо он полностью заменяет собой клавиатуру, у ZenBook второй экран здоровенный, всего на 1,6 дюйма меньше по диагонали, чем основной, при этом клавиатура осталась вполне полноценной.

Новинка получила основной 15,6-дюймовый сенсорный экран разрешением 3840 x 2160 пикселей и 14-дюймовый вспомогательный дисплей разрешением 3840 x 1100 пикселей. В основе необычной новинки лежит восьмиядерный процессор Intel Core i9-9980HK. За обработку графики отвечает дискретный ускоритель NVIDIA GeForce RTX 2060 с 6 Гбайт видеопамяти GDDR6. Оперативная память — до 32 Гбайт. Постоянная — SSD-накопитель емкостью от 256 Гбайт до 1 Тбайт.

Второй дисплей распознается операционной системой как полноценный подключенный монитор. Благодаря его крупному размеру сюда можно вынести не одну, и даже не две, а все три программы. Удобно, когда, например, вы пишете текст сразу из нескольких источников. Вот правда цена ZenBook Pro Duo, который сам производитель называет «ноутбуком завтрашнего дня», далеко не радует — от 239 990 рублей!

Источник: ASUS
Фото: ASUS

Читайте также:

Теги asus
Рекомендуем