Apple разрешила устанавливать бета-версии для разработчиков всем желающим

Опробовать все нововведения будущих операционных систем за несколько месяцев до официального релиза теперь может каждый, причём абсолютно бесплатно.

Apple разрешила устанавливать бета-версии для разработчиков всем желающим

Спустя сутки после презентации новых операционных систем на WWDC 2023 компания Apple решила предоставить всем желающим пользователям доступ к бета-версиям для разработчиков на бесплатной основе. Раньше за доступ к тестированию приходилось платить по $99 в год или искать в сети профили разработчиков.

Изначально Apple разрешала ставить бета-версии всех своих операционных систем только зарегистрированным разработчикам, которые ежегодно платили по $99 или 8990 рублей. Однако энтузиасты нашли способ «доставать» профили для установки тестовых сборок на любые устройства. Теперь же компания официально решила раздать доступ к бетам всем желающим на безвозмездной основе.

Внимание: редакция CHIP категорически не рекомендует устанавливать бета-версии на свои основные устройства. Все манипуляции с гаджетами вы проводите на свой риск и страх.

Apple разрешила устанавливать бета-версии для разработчиков всем желающим

Всё что для этого нужно — перейти по ссылке на сайт компании и зарегистрироваться в бесплатной версии программы Apple Developer под своим аккаунтом Apple ID.

Такой профиль позволит скачивать бета-версии, но загружать свои приложения в App Store вы не сможете. Для этого придётся оформить подписку за $99 в год.

Читайте также:

  • Представлен стильный и мощный мини-ПК AOOSTAR N1 Pro, в который можно установить сразу два HDD или SSD
  • Составлен рейтинг лучших Android-смартфонов по мнению пользователей — на первом месте, неожиданно, Meizu 20 Pro
  • Представлены революционные очки дополненной реальности Apple Vision Pro

Источник: Apple

Теги apple
Рекомендуем