AMD и ViVu: вместе ради видеотехнологий нового поколения

AMD и ViVu: вместе ради видеотехнологий нового поколения

Компания AMD объявила о своих инвестициях в ViVu, компанию-разработчика из области настольных решений видеоконференцсвязи.

Компания AMD объявила о своих инвестициях в ViVu, компанию-разработчика из области настольных решений видеоконференцсвязи.

AMD инвестирует в ViVu; новая технология будет продемонстрирована на саммите разработчиков AMD Fusion AMD инвестирует в ViVu; новая технология будет продемонстрирована на саммите разработчиков AMD Fusion Программа AMD Fusion Fund посвящена стратегическим инвестициям в компании, которые разрабатывают уникальные цифровые потребительские и профессиональные технологии, используя устройства ускоренной обработки AMD Fusion APU (Accelerated Processing Unit).

Компания ViVu разрабатывает новые видеоприложения, используя AMD Fusion APU. Помимо других проектов, AMD и ViVu сотрудничают над решением видеоконференцсвязи и прототипом технологии беспроводного дисплея ViVu VuRoom. Основанное на отраслевых стандартах, таких как беспроводные сети 802.11, оно позволит передавать потоковое видео HD 1080p по беспроводной сети из ноутбука на платформе AMD на одно или несколько сетевых дисплейных устройств, таких как телевизор, планшет или ноутбук, не требуя никакого дополнительного оборудования.

ViVu представит технические доклады и демоверсии своей технологии на саммите разработчиков AMD Fusion, который проходит с 13 по 16 июня в Бельвью (штат Вашингтон, США). Посещая интерактивные семинары и лабораторные занятия, участники саммита смогут углубить свои знания в области передовых методов программирования центральных и графических процессоров и лучше понять, как в полной мере использовать мощь параллельных вычислений APU, мобилизуя производительность уровня суперкомпьютера для решения повседневных вычислительных задач.

Рекомендуем