Acer анонсировала недорогой и компактный защищенный ноутбук TravelMate B3

21.01.2020

Новинка заключена в корпус, соответствующий американскому военному стандарту MIL-STD 810G. А это значит, что устройство не боится песка и пыли, перепадов давления и температур, дождя, тряски, воздействия солнечных лучей и многих других тягот и невзгод.

Компания Acer презентовала новый недорогой компактный ноутбук Acer TravelMate B3, предназначенный в первую очередь для школьников и студентов. Новинка заключена в корпус, соответствующий американскому военному стандарту MIL-STD 810G. А это значит, что устройство не боится песка и пыли, перепадов давления и температур, дождя, тряски, воздействия солнечных лучей и многих других тягот и невзгод.

Ноутбук получил 11,6-дюймовый экран пока не названного разрешения. В основе новинки лежат процессоры Intel Pentium или Celeron. Есть Ethernet-контроллер, парочка портов USB 3.2 Gen 1, HDMI-разъем и симметричный порт USB Type-C. Производитель обещает до 12 часов службы на одном заряде аккумулятора. Операционная система — Windows 10. Новинка также доступна в версии TravelMate Spin B3 с крышкой, вращающейся на 360 градусов, что позволяет превратить ноутбук в планшет.

TravelMate B3 поступит в продажу в апреле по цене от 239 долларов, Spin B3 — от 329 долларов. А вчера Asus представила очень маленький, но мощный ПК с новейшими процессорами.

Источник: Acer