Samsung сбросила китайцев с первого места по продажам смартфонов в России

Samsung сбросила китайцев с первого места по продажам смартфонов в России

Во втором квартале корейская компания вернула лидерство, заняв почти треть отечественного рынка гаджетов в штучном выражении – 30%. В предыдущем квартале китайский бренд Honor лидировал с показателем 27,1%.

Ещё совсем недавно казалось, что китайские производители, в прошлом году захватившие отечественный рынок смартфонов, закрепятся на первом месте пьедестала почета если не навсегда, то уж, по крайней мере, надолго. Однако реальность не благоприятствовала Поднебесной — годами удерживавшая титул чемпиона корейская компания Samsung вновь вернула себе лидерство!

По данным объединенной компании «М.Видео-Эльдорадо», по итогам второго квартала текущего года смартфоны Samsung стали самыми продаваемыми в России, как в штучном, так и в денежном выражении. По количеству реализованных гаджетов корейцы захватили почти треть отечественного рынка — 30%. Напомним, в предыдущем квартале китайский бренд Honor праздновал победу с более скромным показателем в 27,1%.

Помимо этих двух марок в пятерку лидеров отечественного рынка в штучном выражении также попали Huawei, Apple и Xiaomi. В деньгах «М.Видео-Эльдорадо» конкретных данных не приводит, рассказав лишь то, что Samsung на первом месте, а за ней следуют Apple и Honor. Данные о лидерстве корейской компании подтвердили и представители другой крупной отечественной сети по продажам смартфонов — «Связной-Евросеть».

Одной из главных причин восстановления ведущих позиций Samsung называют вывод на отечественный рынок недорогих моделей линейки А, таких как, например, Samsung Galaxy A40:

Источник: РБК
Фото: Samsung

Читайте также:

Теги samsung
Рекомендуем