4 июня на конференции WWDC 2018 Apple представит новое поколение iOS и macOS
Ежегодная всемирная конференция разработчиков Apple состоится в июне этого года. На этот раз Apple планирует вернуться в Сан-Хосе между 4 июня и 8 июня.


Ежегодная всемирная конференция разработчиков Apple состоится в июне этого года. На этот раз Apple планирует вернуться в Сан-Хосе между 4 июня и 8 июня.
На прошлогоднем мероприятии были представлены такие новинки, как HomePod, новый iMac Pro, iOS 11, 10,5-дюймовый iPad Pro, macOS High Sierra, watchOS 4 и ARKit. В этом году мы ожидаем услышать больше о будущем macOS и iOS и, возможно, увидим более дешевые iPad и MacBook, о которых в последнее время ходит так много слухов.
В центре внимания, несомненно, будет будущее iOS, и в частности iOS 12. Как сообщается, Apple в iOS 12 уделит основное внимание надежности и производительности новых функций. Apple скорее всего продолжит выпускать новые универсальные приложения для iPhone, iPad и Mac. По сообщению Bloomberg, Apple также создаст персонажи Animoji для iPad, благодаря новой модели планшета с камерой Face ID.
Говорят, что в iOS 12 для iPad появятся вкладки в приложениях, но более значимых обновлений программного обеспечения для планшетов Apple придется подождать до следующего года. Apple также собирается в 2019 году перепроектировать рабочий стол для iOS. Если Apple будет следовать своим традициям, то на WWDC в июне может быть предоставлена предварительная версия iOS 12 — пока что для разработчиков.
Источник: The Verge
Фото: The Verge
Читайте также: