Лучшие кофемашины для дома: рейтинг 2019

Лучшие кофемашины для дома: рейтинг 2019

Представляем актуальный рейтинг кофемашин для дома 2019 года: недорогие модели надежных производителей с лучшим соотношением цены и качества.

Самая лучшая кофемашина для дома: какая она?

Хорошая кофемашина должна быть максимально самостоятельной и в идеале готовить кофе по одному нажатию кнопки. Именно поэтому большинство моделей в нашем топе автоматические: они сами перемалывают зерна и используют нужное количество для приготовления чашки кофе, а некоторые из них сами вспенивают молоко для капучино, латте и макиато. Ручной капучинатор — тоже неплохой вариант, однако с ним вам придется следить за уровнем полученной пены.

Все машины из нашего рейтинга поддерживают регулировку температуры и крепости кофе, позволяют контролировать порцию горячей воды и умеют готовить капучино — в автоматическом или ручном режиме. Все перечисленные модели получили положительные отзывы любителей кофе и могут считаться лучшими на рынке в 2019 году.

Мы не стали включать в топ профессиональные кофемашины для ресторанов и модели, которые можно встраивать. Они отличаются высоким качеством и такой же высокой ценой — а сегодня мало кто хочет отдавать за кофеварку больше 100 000 рублей. Также в рейтинге нет капсульных кофемашин — было бы некорректно сравнить капсульные приборы с автоматическими. Поэтому для них мы вскоре составим отдельный топ.

Топ кофемашин для дома 2019

De’Longhi Magnifica S ECAM 22.110

  • автоматическая, для зернового и молотого кофе
  • ручное приготовление капучино
  • емкость контейнера для зерен 200 г
  • мощность 1450 Вт

Недорогая кофемашина от De’Longhi, которую мы недавно тестировали, варит кофе на уровне профессиональных моделей. Из-за невысокой цены устройства придется отказаться от автоматического приготовления капучино: вспенивать молоко здесь можно только вручную, но это небольшой недостаток для домашней кофемашины. Зато аппарат может приготовить сразу две чашки кофе с выбранной температурой и крепостью напитка.

Лучшие кофемашины для дома: рейтинг 2019

Для зерен служит небольшой отсек на 200 грамм, также можно засыпать в контейнер уже молотый кофе. Если все же решите использовать зерна, то у вас будет выбор среди 13 степеней помола. У аппарата нет дисплея, а процесс предварительного подогрева кофемашины занимает целую минуту. Но все это можно простить, учитывая отличный вкус кофе и то, что модель De’Longhi можно купить всего за 20 000 рублей.

Saeco SM5573 PicoBaristo Deluxe

  • автоматическая, для зернового и молотого кофе
  • автоматическое приготовление капучино
  • емкость контейнера для зерен 250 г
  • мощность 1850 Вт
  • 13 напитков, 12 степеней помола зёрен, 5 настроек крепости, 3 уровня температуры, 4 настраиваемых профиля пользователей
  • кувшин для молока объемом 0,5 л,

Кофемашина премиум класса Saeco PicoBaristo Deluxe придется по вкусу даже профессионалам. Возможность тонкой настройки и большой выбор предустановленных режимов позволит приготовить идеальный напиток, не выходя из дома. Устройство нельзя назвать дешевым, но если у вас большая семья, такой аппарат быстро окупит себя удобством эксплуатации и качеством кофе.

Кофемашина Saeco предлагает 13 готовых напитков и сохраняет в памяти до 75 рецептов. Доступно 4 пользовательских профиля, где каждый член семьи может задать свои настройки для приготовления кофе. Эспрессо, который готовит устройство, может показаться горьковатым — поэтому мы советуем поэкспериментировать с настройками, чтобы найти идеальный вкус. Модель с приставкой Deluxe стоит около 70 000 рублей. Если хотите купить полупрофессиональную кофемашину по более низкой цене, обратите внимание на базовую версию PicoBaristo — ее можно приобрести за 50 000 рублей.

De’Longhi EC 685

  • рожковая, для молотого и кофе в чалдах
  • ручное приготовление капучино
  • металлический корпус
  • мощность 1300 Вт

Рожковая кофемашина от De’Longhi будет аккуратно смотреться даже на маленькой кухне. С габаритами 15x30x33 см эта модель — самая компактная в нашей подборке. Она же и самая дешевая: De’Longhi EC 685 можно купить за 11 500 рублей. В отличие от других кофемашин из рейтинга, она не оснащена встроенной кофемолкой, и для приготовления кофе нужно использовать молотый кофе либо кофе в чалдах (тот же молотый, но спрессованный в бумажных пакетиках, как чай).

Лучшие кофемашины для дома: рейтинг 2019

Кофемашина отличается металлическим корпусом и стильным дизайном, умеет варить кофе сразу для двух чашек и готовить капучино в ручном режиме. Модель подойдет небольшой семье, где ценят свежесваренный напиток. Единственный минус — придется докупить отдельную кофемолку.

Melitta Caffeo Solo & Perfect Milk

  • автоматическая, для зернового кофе
  • автоматическое приготовление капучино
  • емкость контейнера для зерен 125 г
  • мощность 1400 Вт

Автоматическая кофемашина немецкой марки Melitta Caffeo Solo & Perfect Milk умеет готовить все популярные кофейные напитки, причем даже в больших чашках: положение диспенсера удобно регулировать, а значит вы сможете сделать красивый латте или макиато в высоком стакане. А это, между прочим, редкость среди кофемашин — обычно они рассчитаны под небольшие кружки.

Лучшие кофемашины для дома: рейтинг 2019

Контейнер для зерен здесь рассчитан всего на 125 грамм, так что любителям кофе придется часто «заправлять» кофемашину. Зато с приготовлением напитков проблем точно не будет: автоматический капучинатор, фильтр для воды, дисплей и программа очистки делают эксплуатацию модели удобной даже для новичков. Кстати, есть также машинка попроще — Melitta Caffeo Solo, — она не оснащена капучинатором, но стоит около 20 000 рублей.

Saeco Lirika

  • автоматическая, для зернового и молотого кофе
  • ручное приготовление капучино
  • емкость контейнера для зерен 500 г
  • мощность 1850 Вт

Saeco Lirica — одна из самых популярных кофемашин на российском рынке. И это не удивительно, ведь именно компания Saeco выпустила первую в мире автоматическую кофемашину! Премьера состоялась еще в 1985 году, но модели итальянской марки пользуются спросом до сих пор. Lirika — не такая продвинутая машина, как PicoBaristo, и подойдет для небольшого дома или офиса.

Лучшие кофемашины для дома: рейтинг 2019

Это бюджетная модель с ручным капучинатором и очень большим отсеком для зерен: можно засыпать сразу 500 грамм и забыть о пополнении контейнера на неделю-другую. Также в кофемашине можно использовать молотый кофе, регулировать его крепость и температуру воды — все как в «про»-моделях, только за 21 000 рублей.

Bosch TIS 30321 RW

  • автоматическая, для зернового кофе
  • автоматическое приготовление капучино
  • емкость контейнера для зерен 250 г
  • мощность 1300 Вт

Немецкий производитель Bosch славится не только пылесосами и умными газонокосилками, но и хорошими автоматическими кофемашинами. При цене чуть больше 25 000 рублей модель Bosch TIS 30321 RW предлагает полный набор функций, необходимый для быстрого приготовления вкусного кофе и кофейных напитков: автоматический капучинатор, встроенная кофемолка с регулировкой степени помола, фильтр для воды, настройка температуры и крепости напитка. Еще одна интересная функция — защита от детей. Так что ни один ребенок не выпьет кофе больше, чем ему положено!

Лучшие кофемашины для дома: рейтинг 2019

Кофемашина Bosch отличается тихой работой и невысоким энергопотреблением, так что если вы стараетесь экономить электричество, модель станет отличным выбором. Контейнер для зерен здесь не самый большой, к тому же нет возможности использовать молотый кофе. Однако мы советуем отдать предпочтение именно зернам — если перемолоть их непосредственно перед приготовлением кофе, напиток получится более насыщенным и будет обладать плотной пенкой.

Philips EP3558 3100 Series

  • автоматическая, для зернового и молотого кофе
  • автоматическое приготовление капучино
  • емкость контейнера для зерен 250 г
  • емкость кувшина для молока 0.5 л

Несмотря на то, что в 2009 году Philips выкупил «кофейную» компанию Saeco, производитель выпускает кофемашины под собственной маркой и, надо сказать, делает это весьма успешно. Не самая дорогая, но и не дешевая модель Philips EP3558 3100 Series оснащена отдельным капучинатором с контейнером, с помощью которого можно приготовить кофейные напитки с молоком в автоматическом режиме.

Лучшие кофемашины для дома: рейтинг 2019

Регулировать процесс приготовления кофе поможет небольшой дисплей с подсветкой, на котором удобно настраивать параметры кофемашины. Можно выбрать один из пяти предустановленных рецептов, температуру кофе и степень помола зерен. Регулируемый носик для подачи напитка и высокий диспенсер позволяют готовить кофе даже в больших чашках.

А вы любите кофе? Пишите в комментариях!

Читайте также:

Рекомендуем