Покупатели SSD Intel Optane получат в подарок истребитель Sabre Raven для игры StarCitizen

Покупатели SSD Intel Optane получат в подарок истребитель Sabre Raven для игры StarCitizen

Всем покупателям накопителя новой линейки SSD Optane 900р компания Intel дарит эксклюзивную модель звездолета, которую можно будет попробовать сразу после выхода альфа-версии 3.0 онлайн игры StarCitizen, разработкой которой занимается Cloud Imperium Games.

Компания Intel тесно сотрудничает с командой Roberts Space Industries и Cloud Imperium Games, разработчиками StarCitizen. С выходом новой линейки твердотельных жестких дисков Optane компания объявила о специальной акции для покупателей. Предложение включает в себя эксклюзивный очень мощный корабль для этой игры, который больше нигде не будет доступен.

Новая линейка  Intel Optane 900P представляет собой расширение технологии твердотельных накопителей, существенно отличающееся от традиционной технологии памяти DRAM и использует быструю NAND память с более плотным форматом хранения, не зависящих от состояния транзисторов.

Судя по маркетинговым материалам, это помогло преодолеть технические барьеры, препятствующие увеличению скорости и надежности технологий хранения данных.

Покупатели SSD Intel Optane получат в подарок истребитель Sabre Raven для игры StarCitizenВерсия SSD Optane 900P емкостью 480 ГБайт будет стоить $979 (около 56 000 рублей), а емкостью 280 ГБайт $569 (около 33 000 рублей). Оба продукта поставляются с подарком для ранней альфе версии вселенной StarCitizen. Пользователю бесплатно предоставляется эксклюзивный звездолет Sabre Raven — улучшенный вариант существующего среднеразмерного корабля Aegis Sabre, ранее доступного для покупки на веб-сайте StarCitizen.

Покупатели SSD Intel Optane получат в подарок истребитель Sabre Raven для игры StarCitizenОригинальный Aegis Sabre ранее был доступен на сайте StarCitizen по цене около $170-$185, но сейчас его нет в продаже. Одна из версий корабля в настоящее время продается на eBay примерно за $200.

Roberts Space Industries (RSI), которая является дочерней компанией Cloud Imperium Games, отметила, что новейшие разработки, внедряемые в линейку Optane, позволят выдержать большую нагрузку в работе с данными, которые задействованы в грандиозном мире игры StarCitizen.

«Наши инженеры задействованы по всему миру … представьте, сколько нужно обработать информации, чтобы создать планету c реальными размерами в Солнечной системе, а таких планет в нашей вселенной очень много», — сказал Карл Джонс, директор по операционной деятельности RSI.

«Когда Intel сообщила нам о новой технологии, о том, насколько близки стали скорости хранилища и оперативной памяти, стало ясно, что мы сможем позволить в игре более грандиозные вещи, которые сделают игру гораздо интересней».
По словам Джонса, чрезвычайно высокая производительность нового SSD диска от Intel позволит игрокам получить самый благоприятный опыт в игре. «Игра предоставляет игроку очень много контента и чрезвычайно важно, чтобы потоковая передача на диск велась максимально быстро».

Проект StarCitizen задумывался как высокобюджетная игра класса ААА с открытым онлайн-миром для путешествий и массивных баталий. В настоящее время на ее разработку уже собрано более $163 млн от почти 2 млн. игроков. Изначально она задумывалась, как однопользовательская игра под названием Squadron 42 — духовного преемника франшизы Wing Commander.

Вместе с тем, доступ в игру не будет частью предложения Intel. За него пользователям придется заплатить отдельно около $45 (примерно 2600 рублей). При этом, единственной возможностью заполучить истребитель Sabre Raven является покупка SSD Intel Optane.

Покупатели SSD Intel Optane получат в подарок истребитель Sabre Raven для игры StarCitizenНовые корабли будут доступны для фанатов игры начиная с обновления v3.0.

Отметим, что RSI не в первый раз заключают сделку с крупным поставщиком технологий. Ранее в этом году компания сообщала о совместной работе с Spectrum Enterprise для продвижения своего интернет-сервиса по всему миру.

Все желающие приобщиться к вселенной Star Citizen, могут получить бонус в виде 5000 игровых монет UEC, указав при регистрации на сайте код STAR-WY25-JVGT.

Читайте также Накопители Optane увеличат скорость загрузки в 2 раза

Фото: компании-производители

Теги intel
Рекомендуем