Топ-5 лучших игр для PlayStation 4 по версии CHIP

Топ-5 лучших игр для PlayStation 4 по версии CHIP

2016-й был превосходным годом для PlayStation 4. С двумя новыми вариантами консоли, VR-системой и многочисленными топовыми играми компания Sony прокладывает себе путь к доминированию в будущем. Мы покажем вам пять лучших протестированных нами игр для PS4.

В этом году с платформой PS4 компания Sony укрепила доминирующее положение и рациональным образом дополнила свое портфолио. Аппаратной изюминкой, безусловно, стала PlayStation 4 Pro, которая существенно расширила спектр производительности платформы и может сделать обладателей 4К-телевизоров еще чуточку счастливее.

Несколько более узкую целевую аудиторию, напротив, имеет шлем виртуальной реальности PlayStation VR, который по-настоящему должен «сняться с якоря» только в 2017-м году. Уже анонсированный для него тайтл от компании Capcom, Resident Evil 7, должен стать в некотором смысле необходимым допингом. Однако в настоящее время PSVR продолжает бороться с нехваткой топ-контента. При этом множество мелких игрушек продаются по явно завышенным ценам.

С точки зрения игр как таковых минувший год предложил немало интересных моментов: «Uncharted 4» и «The Last Guardian» подняли планку эксклюзивных тайтлов на новый уровень. Кроме того, нельзя не упомянуть и кросс-платформенные «Final Fantasy 15» и издание «Game of the Year» игры «Ведьмак 3: Дикая Охота».

The Witcher 3 Wild Hunt - Game of the Year Edition

1. The Witcher 3 Wild Hunt — Game of the Year Edition

Общая оценка: 99.1
The Last of Us Remastered

2. The Last of Us Remastered

Общая оценка: 97.9
Uncharted 4 - A Thief's End

3. Uncharted 4 — A Thief's End

Общая оценка: 96.7
Grand Theft Auto 5

4. Grand Theft Auto 5

Общая оценка: 95.9
Final Fantasy 15

5. Final Fantasy 15

Общая оценка: 93.1

«Uncharted 4: A Thief’s End»: наша PS4-рекомендация

Топ-5 лучших игр для PlayStation 4 по версии CHIP

Эксклюзивно для PlayStation 4: самая актуальная игра от компании Naughty Dog — «Uncharted 4: A Thief’s End», которая знаменует собой финал успешной приключенческой серии про охотника за сокровищами Натана Дрейка. Как обычно, культовая компания-разработчик из Санта-Моники сочетает в игре на высочайшем уровне все, что должно быть в приключенческом экшене. Сюжет увлекателен и постоянно мотивирует продолжать играть. Геймплей ориентирован на предыдущие части, но рационально дополнен новыми аспектами.

В плане технологий Naughty Dog тоже заметно прибавила, используя для игры современный и очень классный графический движок, который соответствует возможностям своей платформы. Опциональный многопользовательский режим дополняет список достоинств игры.

Владельцы PS4 Pro смогут порадоваться более высокому разрешению изображения как в соло-, так и в многопользовательском режимах. Кроме того, объекты, расположенные вдалеке, теперь будут прорисованы гораздо четче. Больше информации про «Uncharted 4: A Thief’s End» вы можете получить из нашего подробного обзора.

Рекомендуем