Sea of Thieves: Полезные советы для новичков

Sea of Thieves: Полезные советы для новичков

Если вы собираетесь с головой окунуться в морские приключения вместе с Sea of Thieves, вам точно пригодится пара наших советов, ведь в этой игре далеко не все понятно само по себе.

Как начать играть в Sea of Thieves

Sea of Thieves: Полезные советы для новичковПеред тем, как отправиться в пиратское приключение вместе с Sea of Thieves, полезно узнать некоторые хитрости и фишки игры. Давайте для начала поговорим об основных из них.

  • На острове, где вы окажетесь в начале игры, скорее всего будет несколько бочек. В них могут быть бананы, пушечные ядра и деревянные доски. Бананы исцеляют, пушечные ядра служат в качестве боеприпасов для вашего корабля, а деревянными досками можно заделать течь. Советуем набрать этих «сокровищ» и хранить их на корабле. Чем больше запасов, тем лучше.
  • Потренируйтесь в стрельбе из пушек на суше. Например, стреляйте по скелетам, лежащим на островах, или по камням, чтобы опробовать оружие прежде чем идти в схватку с другими пиратами.
  • Чтобы легче было выполнить все задания на корабле, играйте с друзьями. Вы должны действовать как одна команда, чтобы не потопить корабль.
  • Вы не хотите сражаться с другими пиратами, но хотите найти хорошую команду? В настройках можно указать, получит ли игра доступ к микрофону. Разрешите его и общайтесь с командой прямо в игре.

Хитрости в Sea of Thieves

Sea of Thieves: Полезные советы для новичковПосле того, как вы вникните в суть игры, ищите возможность как можно скорее получить золото или работайте над тем, чтобы стать сильнее других игроков в предстоящих морских сражениях. Для всех случаев у нас есть пара лайфхаков.

  • Хотите побыстрее попасть на остров или захватить другой корабль? Тогда направьте на него незаряженную пушку и забирайтесь внутрь ее ствола. Представьте, что вы тот самый Мюнхгаузен. Теперь ваша роль — живое пушечное ядро, стреляйте, не бойтесь, от падения ваш персонаж не пострадает.
  • Если вам нужно быстро повернуть корабль, то вместо того, чтобы просто поднимать паруса, вы можете резко повернуть штурвал, бросив при этом якорь. Если поднимать якорь будут сразу нескольких человек, дело пойдет еще быстрее.
  • Если вы ищете спрятанные сокровища, будьте всегда начеку в открытом море: затонувшие после крушения корабли могут хранить сокровища, черепа и особые ящики. Знаком того, что недалеко затонувший корабль, будут птицы, кружащие над местом крушения. Если птиц немного, то вам попались одни обломки.
  • Чтобы быстро потопить другой корабль, попробуйте уничтожить его с помощью бочки пороха. Их можно найти на многих островах. Сохраните бочку у себя на корабле и в подходящий момент подкиньте стратегическому противнику, а затем выстрелите в нее.
  • Если вы не хотите, чтобы вас заметили, погасите фонари на корабле.

Кстати, недавно мы рассказывали, как заработать много золота в Sea of Thieves.

Читайте также:

Фото: Microsoft

Теги game
Рекомендуем