Как защитить WhatsApp паролем и спрятать свои чаты от чужих глаз

Чтобы сделать WhatsApp более безопасным, вы можете установить на приложение пароль или использовать другие методы защиты. Рассказываем, какие варианты блокировки предлагает мессенджер и как их активировать.

Как защитить WhatsApp паролем и спрятать свои чаты от чужих глаз

Блокируем доступ к WhatsApp

В настройках WhatsApp есть несколько функций, активация которых может предотвратить несанкционированный доступ к вашим сообщениям. В зависимости от того, какие опции поддерживает ваш смартфон, они могут меняться.

  • Запустите WhatsApp и откройте настройки. На Android кликните три точки в правом верхнем углу, а затем нажмите «Настройки». На iPhone выберите значок настроек в правом нижнем углу.
  • Выберите раздел «Аккаунт» («Учетная запись»), а затем перейдите в меню «Конфиденциальность».
  • В настройках конфиденциальности в нижней части страницы вы можете найти пункт «Блокировка отпечатком пальца» или «Блокировка экрана». В зависимости от того, какие параметры безопасности поддерживает ваш смартфон, здесь могут быть доступны разные варианты. Нажмите на опцию, которая появится на вашем устройстве.
Как защитить WhatsApp паролем и спрятать свои чаты от чужих глаз

Включите эту функцию, передвинув ползунок. После этого появится больше вариантов настройки. Вы сможете выбрать, через какой период времени должна происходить блокировка: немедленно, через минуту или через полчаса. Если выбрать первый вариант, то приложение заблокируется сразу, как только вы из него выйдете, и попросит приложить палец к сканеру при повторном открытии.

Как настроить двухфакторную авторизацию в WhatsApp

В дополнение к блокировке, которую необходимо будет снимать при открытии WhatsApp, еще более безопасным приложение сделает двухфакторная аутентификация. При настройке WhatsApp на смартфоне вам понадобится задать PIN-код, который не позволит людям с несанкционированным доступом к вашей SIM-карте установить и использовать ваш WhatsApp.

Как защитить WhatsApp паролем и спрятать свои чаты от чужих глаз
  • Запустите WhatsApp и откройте «Настройки».
  • Выберите «Аккаунт», а затем нажмите «Двухшаговая проверка».
  • Нажмите «Включить», чтобы начать настройку.
  • При настройке необходимо сначала ввести шестизначный PIN-код, а затем подтвердить его.
  • После этого у вас будет возможность указать адрес электронной почты, по которому вы сможете получить доступ к WhatsApp, если забудете свой PIN-код.
  • Подтвердите свою электронную почту еще раз — и настройка будет завершена. С этого момента при каждой настройке WhatsApp будет запрашивать PIN-код. Кроме того, программа будет регулярно спрашивать ваш пароль, чтобы вы не забывали его.

Читайте также:

Рекомендуем