Как обойти блокировку в WhatsApp и связаться с любым пользователем

Если кто-то заблокировал вас в WhatsApp, вы больше не сможете отправлять ему сообщения. Однако ЧС можно обойти с помощью простых уловок. Рассказываем, какие существуют варианты.

Как обойти блокировку в WhatsApp и связаться с любым пользователем

Если один из ваших контактов заблокировал вас в WhatsApp, вы больше не увидите его изображение профиля, а ваши сообщения не будут доставлены этому пользователю. Есть также другие признаки того, что вас добавили в черный список. Подробнее об этом мы писали в отдельной статье.

WhatsApp: обход блокировки в старых версиях

До недавнего времени все равно можно было связываться с заблокировавшими пользователя контактами с помощью простой уловки. Все, что вам нужно было сделать, это создать новую группу WhatsApp, добавить в нее человека, который вас блокирует, и еще один контакт. После этого можно отправлять сообщения как обычно.

Однако эта лазейка была закрыта в новых обновлениях WhatsApp — теперь при блокировке контактов вы не будете получать его сообщения в группах. Но если у вас все еще есть старая версия WhatsApp, вы можете протестировать этот способ.

WhatsApp: обход блокировки пользователей в новых версиях

Хотя «объезд» через группы WhatsApp пофиксили, вы все равно можете перехитрить блокировку в приложении. Все, что вам нужно сделать, это изменить свой номер телефона в Вацап. Но будьте осторожны: если менять его слишком часто на одном и том же смартфоне, вам, возможно, придется дольше ждать кода активации, а в крайнем случае — ваша учетная запись будет временно заблокирована.

Если все же решитесь на этот способ, то вот, как можно все провернуть:

  • Откройте WhatsApp и выберите запись «Настройки» — «Аккаунт». Нажмите на «Изменить номер».
  • Введите новый номер мобильного телефона. Однако обратите внимание, что вам придется ввести код подтверждения, который WhatsApp на него отправит. Поэтому важно иметь доступ к новому телефону, а не придумать его.
  • Как только вы войдете в WhatsApp, то можете снова связаться с человеком, который вас блокирует.
Как обойти блокировку в WhatsApp и связаться с любым пользователем

Кроме того, вы можете создать совершенно новую учетную запись WhatsApp с новой SIM-картой или написать контакту через мобильный телефон друга.

Читайте также:

Рекомендуем