Genshin Impact: минимальные и рекомендуемые системные требования

Захватывающий сюжет, дополненный красочной графикой и интересной игровой механикой в бесплатной игре — вот секрет популярности Genshin Impact.

Genshin Impact: минимальные и рекомендуемые системные требования

miHoYo Limited

В 2019 году китайская компания miHoYo Limited анонсировала свою версию популярной игры The Legend of Zelda: Breath of the Wild от Nintendo. Можно было бы ожидать, что получится не очень качественная китайская копия продукта культовой японской компании, но все вышло весьма неплохо — у создателей Genshin Impact получился самостоятельный и очень интересный релиз, который быстро снискал популярность у пользователей.

Приключенческий боевик, объединивший в себя элементы экшена и квеста, погружает игрока в открытый мир фантастической вселенной Тейват, где взаимодействуют разные герои и природные стихии. От того, какого персонажа вы выберете в конкретный момент и насколько успешно справитесь с разными элементами, и зависит итоговый успех ваших приключений.

Genshin Impact: минимальные и рекомендуемые системные требования

Сюжет Genshin Impact строится вокруг необходимости главного героя отыскать своего пропавшего на бесконечных просторах родственника. При этом никакой линейности нет и в помине — игра не заставляет двигаться прямо по сценарию, а всячески поощряет изучение действительно открытого мира, что во многом и объясняет популярность игры.

В Genshin Impact вполне можно играть без финансовых затрат, но все-таки система «гатя» подталкивает нетерпеливых геймеров к покупке виртуальных предметов за реальные деньги, чтобы ускорить свой прогресс. С другой стороны, делать это вовсе необязательно и можно эволюционировать и без дополнительных затрат. И это не сделает игру хуже.

Genshin Impact: минимальные и рекомендуемые системные требования

При условии, конечно, что ваш компьютер отвечает необходимым системным требованиям и не доставит проблем при игре. Genshin Impact доступна для консолей PlayStation 4 и PlayStation 5, а также для мобильных устройств на iOS и Android, где с системными требованиями все понятно — свежие смартфоны и консоли потянут игру без проблем. Для пользователей персональных компьютеров есть свои ограничения. 

Минимальные системные требования для Genshin Impact на ПК

  • ОС: Windows 7 SP1, Windows 8.1, Windows 10 (64-бит)
  • Процессор: Intel Core i5 или аналогичный
  • Оперативная память: 8 Гбайт
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GT 1030 6 Гбайт или выше
  • DirectX: Версии 11
  • 30 Гбайт свободного места на жестком диске

Если компьютер отвечает вышеуказанным требованиям, он вполне потянет игру, и вы сможете комфортно чувствовать себя в ней, но насладиться всеми красотами пейзажей Genshin Impact получится вряд ли. Для этого потребуется более мощная по своим характеристикам система.

Genshin Impact: минимальные и рекомендуемые системные требования

Рекомендованные системные требования для Genshin Impact на ПК

  • ОС: Windows 7 SP1, Windows 8.1, Windows 10 (64-бит)
  • Процессор: Intel Core i7 или аналогичный 
  • Оперативная память: 16 Гбайт
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1060 6 ГБ или выше
  • DirectX: Версии 11
  • 30 Гбайт свободного места на жестком диске

С такими характеристиками, как отмечает miHoYo Limited, у пользователя будет отличная возможность погрузиться с головой в мир Тейвата если не на максимальных, то на близких к этому настройках со всеми преимуществами — быстродействием в сочетании с качественной графикой.

Genshin Impact: минимальные и рекомендуемые системные требования

Но даже если у вас нет подходящего по характеристикам компьютера, это вовсе не повод отказываться от приключений в Genshin Impact. При наличии современного смартфона можно запустить эту игру (или любую другую из нашей подборки топ-10 лучших бесплатных игр для Android) на мобильном устройстве — будет не менее красиво и интересно, потому что во внутриигровом мире сходятся пользователи всех версий, как для консолей и смартфонов, так и для ПК. 

Рекомендуемые системные требования Genshin Impact Mobile

Для Android: 

  • Qualcomm Snapdragon 845, Kirin 810 и выше;
  • Оперативная память: 4 Гбайт или выше;
  • Свободной памяти в накопителе: 8 Гбайт

Для iOS :
Поддерживаемые смартфоны: iPhone 8 Plus, iPhone X, iPhone XS, iPhone XS Max, iPhone XR, iPhone 11, iPhone 11 Pro, iPhone 11 Pro Max, iPhone SE (второе поколение)

Поддерживаемые планшеты iPad Air (третье поколение), iPad mini (пятое поколение), iPad Pro 12.9 дюймов (второе поколение), iPad Pro 10.5 дюймов (третье поколение), iPad Pro 11 дюймов (четвёртое поколение), iPad Pro 12.9 дюймов (третье поколение), iPad Pro 11 дюймов (четвёртое поколение), iPad Pro 12.9 дюймов (четвёртое поколение)
Свободной памяти в накопителе: 8 Гбайт

Больше интересного об играх ищите в нашем игровом разделе

Рекомендуем