Как стать лучше: топ-7 приложений-мотиваторов на все случаи жизни

Как стать лучше: топ-7 приложений-мотиваторов на все случаи жизни

Под конец зимы зачастую мы устаем и слишком много времени и сил посвящаем прокрастинации, а то и просто лени. С другой стороны, скоро весна, то есть время перемен к лучшему — пора бросать курить и начинать бегать. В любом случае, приложения-мотиваторы лишними не будут.

Кто-то из нас хочет бросить пить или курить, кто-то — начать регулярно заниматься спортом, кто-то — перестать прокрастинировать на работе, а иные мечтают просто разобраться, почему не получаются те или другие дела, почему так трудно реализовать запланированное.

Мы уже разбирались подробно в секретах тайм-менеджмента, который зачастую решает многие проблемы, но управление временем — это еще далеко не все. Чтобы повысить собственную продуктивность, люди прибегают ко многим техникам, например, начинают работать с психологом, телесно-ориентированными терапевтами, ходят на различные мастер-классы и семинары, ведут дневники, однако совершенно не обязательно идти таким сложным путем.

Иногда, чтобы достичь результатов и изменить свою жизнь к лучшему, достаточно начать делать маленькие шаги, например, установить хорошее приложение и следовать его советам и напоминаниям. Мы подобрали 7 лучших программ для iOS и Android, которые помогут вам измениться к весне. В лучшую сторону, конечно.

Лучшие приложения-мотиваторы

Forest: Будь сосредоточенным

Как стать лучше: топ-7 приложений-мотиваторов на все случаи жизни

Это приложение позволяет больше не зависеть от смоего смартфона. Например, вы хотите избавиться от телефонной зависимости. Устанавливаете программу и начинаете выращивать лес. Чем дольше вы не прикасаетесь к смартфону, тем больше вырастает деревьев и открывается достижений, а вы при этом чувствуете себя победителем и отказываетесь от вредной привычки.

Скачать в Google Play

Скачать в App Store

Pomodoro Timer Lite

Как стать лучше: топ-7 приложений-мотиваторов на все случаи жизниОтличный способ больше не тратить время на прокрастинацию и не отвлекаться — «помидорная техника», придуманная психологами в 89-х годах. Смысл в том, что вы 25-30 минут работаете и 5-15 минут отдыхаете, таким образом не слишком уставая, но и не слишком отвлекаясь. Как ни странно, это работает, попробуйте!

Скачать в Google Play

Скачать в App Store

Way of Life — Habit Tracker

Как стать лучше: топ-7 приложений-мотиваторов на все случаи жизниНазвание приложения не зря переводится как «Дорога жизни», ведь, по сути, вся наша жизнь складывается из привычных вещей, которые делают ее хуже или лучше. Суть этой программы в том, чтобы отслеживать свои привычки, поощрять хорошие и стараться блокировать дурные. Этому помогает графичная оболочка приложения, а также возможность построения диаграмм с целью анализа. К сожалению, данное приложение может работать только под системой iOS.

Скачать в App Store

Мотиваторы

Как стать лучше: топ-7 приложений-мотиваторов на все случаи жизниСледующая программа так и называется — «Мотиваторы» — и особенно подойдет визуалам. Яркие изображения и мотивирующие девизы — вот ее инструмент. Приложение очень простое, однако весьма полезное, тем более сейчас, в последний месяц зимы, когда вокруг все темно-серое и даже чтобы просто поднять себя с постели, нужно немало усилий. Основной минус: для iOS этого приложения не существует.

Скачать в Google Play

Как стать лучше: топ-7 приложений-мотиваторов на все случаи жизниSleep Time — Калькулятор Циклов Сна

Как ни странно, но сколько бы людям ни говорили о том, что мы не только то, что мы едим, но то, сколько мы спим, толку нет. Мы все равно продолжаем вести ночной образ жизни, превращаясь то ли в неудачный вариант вампиров, то ли в гибрид человека и совы. Так вот: чтобы быть успешным и не засыпать на работе, необходимо спать, иначе все наши свершения на других поприщах бесполезны. Да-да, не менее 8 часов, как учили бабушки. Достичь этого поможет Калькулятор циклов сна.

Скачать в Google Play

Скачать в App Store

Бросаем Зависимости и Привычки

Как стать лучше: топ-7 приложений-мотиваторов на все случаи жизниНе менее важен для счастливой и успешной жизни, чем налаживание здорового сна, отказ от вредных привычек, таких как злоупотребление алкоголем, табакокурение, зависимость от видеоигр и пр. Прекратить тратить свое здоровье, время и деньги на эти вещи поможет соответствующее приложение. Здесь вы сможете проанализировать свой прогресс, порадоваться сэкономленным средствам, а также напомнить себе, почему именно вы хотите отказаться от дурной привычки. К сожалению, для iOS этого приложения пока не существует.

Скачать в Google Play

Дневник успеха. Мотивация на каждый день

Как стать лучше: топ-7 приложений-мотиваторов на все случаи жизниСформировать свою ежедневную мотивацию и достигать успеха как в крупных задачах, так и в небольших делах поможет данное приложение. При его создании  использованы психологически методики «Дневник успеха», «Спонтанное планирование» и «Колесо жизни», позволяющие анализировать свои результаты, осознавать, сколько времени вы тратите на каждый из видов занятости (особенно полезно для трудоголиков), а также перестать зависеть от дедлайнов, но при этом все успевать. К сожалению, и этого приложения нет для iOS.

Скачать в Google Play

Читайте также:

Фото: компании-производители, pexels.com

Теги android
Рекомендуем