Как сделать видео из фотографий?

Как сделать видео из фотографий?

Хотите быстро запилить крутую сториз для соцсетей? Подскажем несколько сервисов, которые это умеют — и не только.

Ищем полезные сервисы для крутого блоггера в соцсетях. Быстро сделать видеоролик из фото по дизайнерскому шаблону или даже с помощью искусственного интеллекта — расскажем о четырех полезных сервисах, которые умеют превращать фото в видео с музыкой.

Supa

Этот сервис знаком многим российским блоггерам, так как доступен на русском языке. Суть: выбираете шаблон, добавляете фото, редактируете анимацию, скачиваете готовый результат.

Редактор позволяет добавлять фото и накладывать на них фильтры, анимированные фигуры, иконки, текст, выбирать различные виды анимации, а также загружать фоновую музыку.

Как сделать видео из фотографий?Вот так мы по готовому шаблону сделали обложку для одного из наших материалов для Facebook, ВК и Instagram. Единственная проблема: бесплатно результат можно скачать только в формате MP4 и в слабеньком качестве 480p. Для хайреза придется приобрести у сервиса премиум-подписку.

Animoto

Сервис на английском языке, вход через Фейсбук или по электронной почте, если не лень. Все в картинках, так что языковой барьер минимальный.

Работает все даже проще, чем у Supa: загружаешь фото, создаешь для каждой отдельный блок, в нем накладываешь анимацию, текст, задаешь время, и вуаля. Или можно выбрать готовый шаблон и изменить до неузнаваемости.

Как сделать видео из фотографий?

Проблем три: сервис совершенно не понимает русские шрифты, при экспорте получается все то же видео в низком разрешении, но еще и с водяным знаком. Последние две проблемы убираются покупкой премиума, с первой не справиться никак. Но если вы ведете блог на международную аудиторию, этот сервис для вас будет полезен.

Kizoa

Простенький русскоязычный сервис с минимумом функций. Можно выбрать готовый шаблон анимации, вставить в него свои фото и выбрать фоновую музыку, в том числе, загрузить свою.

Как сделать видео из фотографий?

Для «поздравлялок» друзьям на день рождения и создания фоторецептов сойдет, для блоггинга — уже нет. Набор шаблонов ограничен тем, что предоставляет сервис, хотя на них можно накладывать эффекты, изменять текст, фон, вид анимации и прочее.

Дьявол, как обычно, кроется в кнопке «Сохранить»: готовый ролик не должен превышать 60 секунд и на видео будет присутствовать логотип.

Magisto

Еще один англоязычный сервис для создания видео. Позволяет делать простенькие видеоролики, причем вам для этого ничего не нужно делать — все сделает ИИ.

В редактор можно загрузить до 10 фото и до 15 минут видео. Затем выбрать стиль редактирования и добавить музыку. Затем сервис запускает искусственный интеллект и сам отбирает фото, монтирует, добавляет аудио и выдает готовый ролик.

Как сделать видео из фотографий?

Грустная правда заключается в том, что на ролик вы сможете разве что полюбоваться. Чтобы скачать, встроить, получить ссылку для расшаривания или вообще как-то поделиться видео вне сервиса, надо приобрести премиум-аккаунт. Как вариант — брать прямую ссылку и делиться ей в соцсетях. Выглядеть будет примерно так:

Как сделать видео из фотографий?Вывод: если вы занимаетесь созданием имиджевых видеороликов — Supa для России и Animoto для всего остального мира вам в помощь. Если хочется сделать поздравление другу или записать маленький лайфхак — Kizoa поможет. А вот Magisto — инструмент для запечатления красивых моментов в красивой форме коротенького видео. Ну, или вариант для очень ленивого владельца бизнеса.

И еще о создании видео:

Фото: авторские, Flickr

Рекомендуем